КонсультацииЛичностные проблемы
Испытываю боль от отсутсвия секса и любви. Чем себе помочь?
Лили, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.
Здравствуйте, условия подходят
Скажите, что для вас проживать тяжелее:
Отказы от партнеров
Ощущение, что такой жизни у вас не будет, как вы хотите
Или не прожитый разрыв с партнером?
Скажите, а есть ли у вас представление, какую жизнь вы себе хотите? Именно в отношениях.
Есть. В первую очередь есть жизнь, которую я бы хотела для себя, независимо от того, будут отношения у меня или нет. К сожалению, поиск отношения и переживания по их поводу у меня отнимают очень много энергии. И наоборот, отношения очень много энергии дают.
Если говорить именно об аспектах совместной жизни, хотелось бы видеть друг друга в полной мере, быть свидетелями жизни друг друга, быть способными друг друга оценить в полной мере. Чисто практически - много и содержательно разговаривать и иметь здоровую сексуальную жизнь в паре.
Я правильно понимаю, что важным в отношениях для вас сейчас является сексуальная часть?
Конечно
Как вам кажется, какая выгода у вас в том, чтобы переживать и думать постоянно про отношения?
Мне больно, и я переживаю эту боль. Какая выгода у человека, оплачивающего потерю умершего близкого?
Человек, который оплакивает - он горюет. Это проживание, которое и является выгодой. Выгода - это не про что-то плохое. Это про потребность истинную.
Вы проживаете отсутствие отношений так же, как горе?
Это, конечно, действительно про проживание эмоций, но я не знаю, насколько именно про горе.
Мне горько, что меня никогда не ценил в полной мере. Я знаю, что для меня могло бы быть удивительным переживание такой любви, которую я описала выше, но мне она никогда не была дарована, и никто не может сказать наверняка, будет ли когда-нибудь такое.
Получается, что в вашей истории стоит работать не с тем, как вы видите представление отношений, а именно про ценность себя и про чувство обиды.
Как вам кажется, как можно свою ценность увеличить к самой себе?
Я бы не сказала, что я не ценю себя. Но если подумать над тем, как её увеличить ещё, то это реализация в разных сферах жизни. Проще говоря, нужно исполнять свои мечты. Но это всё тяжело и долго.