КонсультацииЛичностные проблемы

Потеря себя, апатия, отсутствие радости, нет интереса ни к чему. Как себе помочь?

01 февр. 2021
Диана
У меня последниее время, апатия какая-то, нет ни к чему интереса, ничего не радует. Я работаю, но это будто не моё всё. Друзей нет, от слова совсем, нет интереса к дружбе. Состою в отношениях, уже больше 5 лет. Тоже всё сложно сейчас... Холод в отношениях... С родителями общаюсь, но чувство будто мало уделяю им времени. Общаюсь только с знакомыми молодого человека... Сложно составлять какие-то цели. Я будто потеряла себя...

01 февр. 2021

Добрый день, Диана. Расскажите, пожалуйста, про ваш род деятельности, кем вы работаете?

01 февр. 2021
Диана

Я работаю в багетной мастерской большую часть времени и по мимо этого графический дизайнер (фриланс)

01 февр. 2021

Диана, а какую деятельность вы для себя хотели бы выбрать? Вы пишите "не моё все" касаемо работы. Что касается отношений с молодым человеком, то близости, вероятно, вы не ощущаете, могли бы сказать про отношения также "не моё все"?

01 февр. 2021
Диана

У меня ещё есть чувства к этому человеку, но ощущение, что что-то не так

01 февр. 2021
Диана

Я бы хотела быть мастером по перманенту бровейили дизайнером интерьера

01 февр. 2021

Диана, какие мысли возникают у вас, когда вы думаете о ваших с молодым человеком отношениях? Вы вините кого-то из вас, или ругаете себя, его?

01 февр. 2021
Я бы хотела быть мастером по перманенту бровейили дизайнером интерьера

Скорее всего, вы-творческая личность. Любой вид творчества принесёт вам удовлетворение и положительные эмоции. Это если говорить про ваши интересы.

01 февр. 2021
Диана

В отношениях с молодым человеком, я чувствую неуверенность, неосознонность правильности своего выбора... В чем-то я чувствую себя виноватой поскольку пару раз я сорвалась при его друзьях на него, не хорошим словом его назвала... После этого чувствую свою вину, у меня последнее время было пару срывов серьёзных на него. При этом парень когда они начинаются успокаивает меня. Мне сложно самой принять решение. Я без проблем могу с ним что либо обсудить в плане наших отношений. Но у меня недоверие к его словам, к примеру он может сказать что либо и не сделать, говоря при этом что он не обещал... И меня это расстраивает.

01 февр. 2021
Диана

Что касаемо творчества и выбора профессии, думаю вы правы, мне сложно заниматься одной профессией долгое время

01 февр. 2021

Диана, какие мысли пролетают у вас в голове, когда парень не сдерживает обещания? Какие мысли возникают, когда вы чувствуете вину за эмоциональные срывы?

01 февр. 2021

Что вы вкладывает в понятие "холод в отношениях"?

02 февр. 2021
Диана

На счёт вины за эмоциональные срывы: у меня внутри будто всё закипает и сложно удержаться и ничего не сказать, начинаются слезы и заикания во время срыва... Мне обидно становиться, что не понимают то, что я хочу донести. А когда парень не сдерживает обещания, у меня злость из-за этого, я меньше верю его словам, в то что, что-то вообще возможно из сказанного. Холод в отношениях для меня- Это будто чувства начинают угасать, я пытаюсь справляться с этим, но в тот же момен понимаю, что в отношения, должны оба вкладывать участие. Я будто выжимаю сок из уже выжатого фрукта. Иногда я думаю, что если бы была возможность что-то поменять в этих отношениях, то я бы вела себя совсем по другому... Я бы не переставала общаться с людьми по его "советам" либо манипуляциям... Выбирай они или я. Я бы не давала ему слабину в том, что он год искал работу, пока я получала зарплату за нас двоих, якобы потому что, нет той идеальной вакансии на которую бы он хотел устроится. Я бы не соглашалась на как таковой "семейный бюджет" - без семьи. Сейчас моё состояние таковое, потому что я начала ему сопротивлятся. Начала слушать, что хочу сама я. Он считает что подарки он не может делать потому, что у него сейчас нет денег на это. И уже как год я вообще не получаю от него никаких подарков. Да, мы можем пойти в магазин и он может сказать, выбирай что хочешь, но когда я говорю, чего я хочу, он говорит что это не первостепенно...

02 февр. 2021

Диана, то, что вы начинаете прислушиваться к себе-это первый шаг к полноценной, интересной жизни. Мне нравится, что вы сопротивляетесь и начинаете говорить о своих желаниях и потребностям своему парню. Вы начинаете показывать себя настоящую, девушку, которая знает, чего она хочет. Другой вопрос, что парню это не нравится. Но отношения-это развитие, и если один из партнёров в отношениях развивается и меняется, другой партнёр это считывает и происходит на выбор одно из действий: а) другой партнёр меняется тоже для достижения баланса, б) другой партнёр не меняется, не хочет меняться и стоит на месте, не даёт отношениям развиваться.

02 февр. 2021

Диана, а теперь вернёмся к проблеме, которую вы изначально описали: "Потеря себя, отсутствие радости". Какой бы вы хотели получить результат от консультации со мной?

02 февр. 2021
Диана

Знаете, я рада, что я вам написала, я бы хотела решить для себя, что для меня в данном этапе жизни является наиболее важным и начать жить как я этого хочу, навести порядок в своей жизни. Я мало эмоциональный человек, я заметила что мне сложно порадоваться за другого человека искренне, как бы мне того не хотелось, а также радоваться самой. С вопросом про отношения, я с вами согласна... Нужно либо найти баланс, либо пойти по разным дорогам...

02 февр. 2021

Диана, самопознание-это сложный и увлекательный процесс, и, как, правило, люди с активной жизненной позицией начинают свой путь именно с этой ступени.

02 февр. 2021
Диана

Я вас поняла, спасибо за вашу работу, что вы дали нужное направление, моим мыслям😌 Я понимаю что ваше время это ценный ресурс. Это действительно требует большой работы психолога. Вы дали мне понять, что нужно уделить время своему психическому состоянию.

Отзыв о консультации

Рекомендую этого психолога, рассматривает проблемы с разных ракурсов, даёт нужное направление, для решения проблемы. Спасибо за консультацию!

Диана