КонсультацииОтношения родителей и детей

Как справиться с чувством вины, что я нанесла вред здоровью своего ребёнка?

11 нояб. 2023
Ольга
Воспитываю двоих приёмных сыновей одна. С сыном встетилась в его 7 лет, сейчас ему 16 лет. Год назад приняла в семью второго ребенка 16 лет, сейчас ему 17 лет. От парня отказалась приемная семья где он жил с 4х лет до 16 лет. Он попал в детский дом. Чтобы дать парню шанс, забрала его максимально быстро, за месяц. Позже оказалось, что у него психиатрические проблемы, асоциальное поведение. Парни дружат. В семье доверительные, хорошие отношения. Все комфортно, но у моего первого сына открылась тяжелая форма псориаза. Обсуждаю с ним стресс- провокатор... Онутверждает, что спокоен и стрессов не было. Но я виню себя, что приведя второго ребенка, я нанесла непопровимый удар по здоровью первого. Меня мучает чувство вины. Как мне быть?

11 нояб. 2023

Ольга, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

11 нояб. 2023
Ольга

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, я готова и буду благодарна получить бесплатную консультацию.

13 нояб. 2023

В чувстве вины, которое вы испытываете, что по вашему мнению кроется? Какая мысль? Вы какая?

13 нояб. 2023
Ольга

Я не думающая. Быстрая. Следующая за эмоциями. Я привела в дом человека, не подумав, что это может навредить другим членам семьи. Хотя я спрашивала мнение сына и получила согласие.

13 нояб. 2023

Вы обращались с сыном к психологу?

13 нояб. 2023

Псиориаз появился сразу, как появился второй сын?