КонсультацииОтношения в парах

Почему мужчина игнорирует меня после первой встречи?

11 нояб. 2023
Мария
После первой встречи мужчина стал игнорировать меня и странно себя вести. Долго не решался меня куда-то пригласить, от него были только комплименты, взгляды долгие, какие-то намеки и пр. Я чувствовала, что нравлюсь ему и нравлюсь очень. Потом неожиданно взял и пригласил. И вот после первой же встречи такой поворот... Надо признаться, первая встреча/свидание прошло очень плохо. Я очень сильно нервничала, переживала, почему-то дрожал голос. Я долго до этого была одна, ооочень долго, может быть поэтому. И долго не решалась кого-то к себе подпустить ближе. Ну и решилась, что называется, на свою голову, теперь жалею об этом. Так как самооценка у меня и так была на нуле, а после этого "свидания" стала вообще минус ноль. За всю свою жизнь такого некомфортного свидания не помню. Первый раз такое. Мужчина вел себя нормально, рассказывал обо всем, что видит, что у него произошло, про жизнь и т.д. Ну в общем, как-то спасал ситуацию. Я его предупредила, что долго привыкаю, и чтобы мне разговориться, должно пройти время. И вот теперь меня игнорят. Усугубляется это тем, что работаем вместе, сидим в соседних кабинетах и я его постоянно вижу. Я понимаю, что сама накосячила, но я старалась и честно сказала, что привыкну со временем. А он так себя ведет, как будто я его чем-то обидела или что-то такое сделала ужасное. Очень обидно. Не знаю как теперь грамотно себя вести. Может кто-то поможет советом...

11 нояб. 2023
Как-то проживание горя затянулось что ли

Если так, нужно поработать с психологом, если понимаете что время идёт и есть застревание в депрессии. Нам нужно прожить эти эмоции и идти дальше, сохраняя тёплые воспоминания о своих ушедших близких, но острота и болезненность эмоций и чувств должны со временем стать нейтральными, это означает что произошло принятие утраты и нас отпускает, мы можем жить дальше и жить хорошо, получая от жизни радость и удовольствие.

11 нояб. 2023
Мария
Только Вы знаете готовы к отношениям или нет, если от женщины фонит тревогой и негативными переживаниями, она не может порхать как бабочка.

Думала, что готова, желание было. Но как показало это недосвидание, видимо я не готова. Или я совершенно себя не понимаю, или мужчина совсем не мой. Может со своим мужчиной и не было бы такого напряга. Я не знаю уже. Надо было оставить флирт просто флиртом и никаких свиданий и не было бы сейчас еще и этой проблемы. А после такого вообще теперь страшно идти на контакт с кем либо

11 нояб. 2023
Думала, что готова, желание было. Но как показало это недосвидание, видимо я не готова. Или я совершенно себя не понимаю, или мужчина совсем не мой. Может со своим мужчиной и не было бы такого напряга. Я не знаю уже. Надо было оставить флирт просто флиртом и никаких свиданий и не было бы сейчас еще и этой проблемы. А после такого вообще теперь страшно идти на контакт с кем либо

Это опыт и хорошо что он был, потому что именно на опыте мы и учимся. Не получилось - ну и ладно, относимся к этому всего лишь как к одной из множества попыток. Пока нет сексуальных отношений ухажеров может быть много, чтобы не зацикливаться на одном и выбрать лучшего из всех кто ухаживает. Для этого нужно общаться и знакомиться как можно больше, встречаться, ходить на свидания, все это даёт нам возможность найти того, с кем получится построить крепкие долгосрочные отношения.

11 нояб. 2023

Кстати именно опыт и позволяет преодолеть страх, чтобы вести себя на свидании спокойно и раскованно, без напряжения. Это как собеседование при поиске работы, на первом переживаем и стесняемся, а на двадцатом уже чувствуем себя как рыба в воде, мы знаем как проходит собеседование, знаем как себя вести и нормально проходим весь процесс без особого волнения. Так же работаем с любым страхом - страх публичных выступлений, страх открытых или замкнутых пространств, страх летать на самолёте - любой страх преодолеваем опытом, так работает наш мозг и тревожность при накоплении позитивного опыта снижается. Надо этот позитивный опыт наработать и страх пройдёт.

11 нояб. 2023
Мария
Кстати именно опыт и позволяет преодолеть страх, чтобы вести себя на свидании спокойно и раскованно, без напряжения. Это как собеседование при поиске работы, на первом переживаем и стесняемся, а на двадцатом уже чувствуем себя как рыба в воде, мы знаем как проходит собеседование, знаем как себя вести и нормально проходим весь процесс без особого волнения.

Но к сожалению моему, за мной не бегает табун из мужиков. Поэтому не могу выбирать из первой двадцатки лучших. Были конечно кто флиртовал. Но не нравятся совсем внешне так, что даже флиртовать с ними не хочу. А если мужчина нравится получается ерунда какая- то.

Вот у меня есть знакомая, она сама вешается на мужиков и у нее их по 20 в месяц, там да, есть из чего выбрать. С сексом естественно со многими.

Но я так не могу при всем желании. Я себе противна буду, если буду себя сама мужчине предлагать

11 нояб. 2023
Мария

Вы где -то написали, что из 10 мужчин только в лучшем случае один подойдет для отношений. Где мне этих 10 набрать то😆 И у нас в отделе одни женщины.

11 нояб. 2023
Мария

И еще поняла, что на работе мне нельзя никаких отношений заводить! А то потом не получится, как с этим товарищем, и голова потом занята не работой, а этими отношениями и переживаниями. И его каждый день видеть трудно теперь. Чувствую себя неловко.

11 нояб. 2023
Но к сожалению моему, за мной не бегает табун из мужиков. Поэтому не могу выбирать из первой двадцатки лучших.

И не будут, это нужно создать самой. Сначала один, потом другой, потом с третьим познакомилась. Это наша открытость к общению в принципе, даём шанс всем кто не противен и хочет поухаживать, так этот табун и образуется. Они узнают что ухаживают и другие, так растёт ценность женщины, это подогревает их интерес, значит что-то в ней есть, если те двое бегают? Так и новые присоединяются активнее. Если женщина к примеру, сообщает что у неё отношений уже 3 года не было, это сразу снижает её уровень как женщины. Мужчина прост и реалистичен, он в отличии от женщины ничего не выдумывает, а делает выводы по тому что является фактом. За 3 года не было отношений? Значит никому не нужна, что-то с ней не так. Его интерес снижается автоматически.

Были конечно кто флиртовал. Но не нравятся совсем внешне так, что даже флиртовать с ними не хочу. А если мужчина нравится получается ерунда какая- то.

Здесь тоже нужно немного договориться с собой и дать шанс, если выбираем как подростки - чтобы был красавчик, то скорее всего проколемся. Если он действительно красивый и успешный, и по возрасту сверстник, его планка стоит выше - он хочет девушку до 30 лет, без детей, красивую как модель, хорошо чтобы и успешную. Если у нас таких данных нет, нужно снизить свою планку в выборе, возраст за 40, смотрим на тех кто может быть немного постарше, к 50 годам. Если у Вас есть ребёнок, то нормально что он разведен или вдовец и у него тоже есть дети. Красота в мужчине вообще дело десятое, пока он не стал родным мы придирчивы к его несовершенству, но ведь мы и сами скорее всего тоже несовершенны. Конечно, если Вы в отличной физической форме, правильно питаетесь, регулярно посещаете спортзал или танцы - имеете право выбирать мужчину со схожим образом жизни и строением тела. Если Вы обычная женщина, ищем обычного мужчину. Просто так устроена жизнь и это так работает. У мужчины запрос на более молодую по возрасту женщину, успешность, и социальный статус, и внешность - все это играет важную роль, обязательно это учитываем. И вернёмся ещё раз к эмоциональной связи, пока она не создана, на первом этапе, несовершенства и недостатки внешности кажутся важными, когда мы узнаем друг друга и становимся ближе, то очень быстро привыкаем к этому, недостатки внешности теряют значение, если мужчина показывает мужские качества - характер, решительность, успешное преодоление трудностей, даёт защиту поддержку тем кто слабее его. Вспомним мужскую половину своей семьи - своего отца или деда, они были скорее всего не идеальны, но мы любим их, невзирая на лысину, большой нос или выпирающий животик, просто потому что они родные, и их недостатки стали привычными, любимыми как и их достоинства.

Вот у меня есть знакомая, она сама вешается на мужиков и у нее их по 20 в месяц, там да, есть из чего выбрать. С сексом естественно со многими.

Сексуальная доступность для многих мужчин худшее что может быть, это снижает ценность женщины ниже уровня моря, спать с ней можно, но жениться вряд ли. Это мужчины понимают очень хорошо и редко попадают в такую ловушку, только если совсем уж не в курсе её прошлого.

Но я так не могу при всем желании. Я себе противна буду, если буду себя сама мужчине предлагать

И не надо, зачем так опускаться, нам нужно наоборот совершать действия которые повышают значимость, делают нас ценными, за такой женщиной и побегать можно. Флирт - это не пошлость и не сексуальная доступность, это искусство любовной игры на уровне общения и поведения, быть сексуальной и привлекательной, когда ухаживают многие и говорит о недоступности женщины. Ухаживание - это не секс, как только начинается секс - ухаживание заканчивается. Поэтому до сексуального сближения мы уже должны создать у него привязанность и эмоциональную близость.

11 нояб. 2023
Вы где -то написали, что из 10 мужчин только в лучшем случае один подойдет для отношений. Где мне этих 10 набрать то😆 И у нас в отделе одни женщины.
И еще поняла, что на работе мне нельзя никаких отношений заводить! А то потом не получится, как с этим товарищем, и голова потом занята не работой, а этими отношениями и переживаниями. И его каждый день видеть трудно теперь. Чувствую себя неловко.

Совершенно верно, заводить роман на работе это чаще всего ошибка. Если отношения увенчались успехом и созданием семьи, то все хорошо, но чаще всего роман заканчивается разрывом и действительно видеть этого человека становится крайне тяжело. И если ещё и мужчина оказался инициатором расставания, это до бесконечности увеличивает время выхода из кризиса для женщины, именно потому что приходится встречаться каждый день. Расстались, с глаз долой - из сердца вон. Это первый шаг к выходу и принятию утраты, а так получается эта боль растягивается на гораздо более длительный срок. А ещё если он уже вовсю ухаживает за другой, женщине вообще приходится менять работу, потому что находиться ежедневно в этом аду невыносимо.

Поэтому при условии, что мы завели роман на работе нужно быть готовой потерять и мужчину, и работу. Всегда осознаем и учитываем возможные последствия своих действий.

11 нояб. 2023
Мария
Если у нас таких данных нет, нужно снизить свою планку в выборе, возраст за 40, смотрим на тех кто может быть немного постарше, к 50 годам.

Я так и сделала. Не выбираю сейчас по красоте. Смотрю на поступки человека, как ко мне относится. И внешность мужчины для меня сейчас не главное. Но конечно важно, чтобы ухаживал за собой, следил, не бомж и не алкоголик и тд. Такого мне не надо.

Планку я снизила, дальше уже некуда. И вот что получилось из этого. Всё только хуже стало. Ведь изнанально я его и не рассматривала как кавалера.

А как теперь вернутт себе душевный покой не представляю. Мне и так тяжело, я саои проблемы не вытягиваю сейчас. А тут еще Этот из головы не выходит. Я зациклилась на этой ситуации. Уволтняться из-за этого я не могу. С работой и так тяжело и с деньгами.

11 нояб. 2023
Мария
А ещё если он уже вовсю ухаживает за другой, женщине вообще приходится менять работу, потому что находиться ежедневно в этом аду невыносимо.

Вот этого я и боюсь, что на глазах будет теперь с другой. Мужчина любой нужен, даже самый мерзкий один долго не будет. Это женщине надо стараться, краситься, улыбаться, хорошо выглядеть, веселиться, даже если тебе плохо. А мужчины не парятся на этот счет. Можно придти на работу немытым, грязным, вонючим, но баба для такого всегда найдется. Обидно как-то даже. Женщина должна много, а мужчина ничего не должен получается.

11 нояб. 2023
Мария
Сексуальная доступность для многих мужчин худшее что может быть, это снижает ценность женщины ниже уровня моря, спать с ней можно, но жениться вряд ли. Это мужчины понимают очень хорошо и редко попадают в такую ловушку, только если совсем уж не в курсе её прошлого.

Самое интересно, что она замужем уже третий раз и сейчас хочет разводиться и выходить замуж в четвертый. Порядочные женщины не интересны и скучны, как я

11 нояб. 2023
Мария
Поэтому при условии, что мы завели роман на работе нужно быть готовой потерять и мужчину, и работу. Всегда осознаем и учитываем возможные последствия своих действий.

Не знаю, я наверное вообще дура, что об этом не подумала. Почему-то была уверенна что все получится. Наверное насмотрелась на служебные романы своих коллег и на этой работе и на предыдущей, все закончились свадьбой и живут до сих пор вместе. Но у меня видимо всё не как у людей

12 нояб. 2023
Но конечно важно, чтобы ухаживал за собой, следил, не бомж и не алкоголик и тд. Такого мне не надо.
Планку я снизила, дальше уже некуда. И вот что получилось из этого. Всё только хуже стало. Ведь изнанально я его и не рассматривала как кавалера.
А как теперь вернутт себе душевный покой не представляю. Мне и так тяжело, я саои проблемы не вытягиваю сейчас. А тут еще Этот из головы не выходит. Я зациклилась на этой ситуации. Уволтняться из-за этого я не могу. С работой и так тяжело и с деньгами.

Конечно, Вы все правильно понимаете, выбираем не по внешности, а по мужским качествам. Но выводы сделать конечно за одну встречу невозможно и чтобы узнать человека, нужно время. Что касается коллеги с работы, ничего плохого не произошло, секса не было, ну посидели в ресторане, поговорили. Никто ничего никому не обещал, даже если все останется так как есть - он будет избегать общения, да и пусть. Вы его и раньше не рассматривали, и что изменилось? Ничего особенного он для Вас не сделал, Вы его ужином не разорили. Не хочет продолжения, значит это его право. Зацикленность - это показатель высокой тревожности и когда какая-то идея становится навязчивой, это и есть симптом тревожного состояния. Нужно работать с этим как с любой другой навязчивостью, снижать тревожность, подумать что несёт ежедневный стресс. Например, мысли от возможной потере работы. Можно подумать что с этим делать, как подстраховаться, это поможет снизить стресс.

12 нояб. 2023
Вот этого я и боюсь, что на глазах будет теперь с другой. Мужчина любой нужен, даже самый мерзкий один долго не будет. Это женщине надо стараться, краситься, улыбаться, хорошо выглядеть, веселиться, даже если тебе плохо. А мужчины не парятся на этот счет. Можно придти на работу немытым, грязным, вонючим, но баба для такого всегда найдется. Обидно как-то даже. Женщина должна много, а мужчина ничего не должен получается.

Неправда, есть много одиноких мужчин и не все могут найти себе пару так легко. У мужчин свои проблемы - ты никому не нужен без денег. Когда мужчина успешен, женщины хотят с ним отношений и семью, а когда мужчина по разным причинам беден (болен, не может заработать) - он женщинам не нужен, потому что не способен семью содержать. Женщине нужно ухаживать за собой, а мужчине проявлять мужские качества, достигать успеха. У всех свои проблемы и их нужно решать, если мы хотим быть привлекательными для других людей.

12 нояб. 2023
Самое интересно, что она замужем уже третий раз и сейчас хочет разводиться и выходить замуж в четвертый. Порядочные женщины не интересны и скучны, как я

Это не так чтобы нормальная ситуация, из счастливой семьи никто не бежит, и если её супружеские отношения многократно разрушаются это и говорит о том, что строит женщина их неправильно.

12 нояб. 2023
Не знаю, я наверное вообще дура, что об этом не подумала. Почему-то была уверенна что все получится. Наверное насмотрелась на служебные романы своих коллег и на этой работе и на предыдущей, все закончились свадьбой и живут до сих пор вместе. Но у меня видимо всё не как у людей

Это опыт, и это нормально что мы проходим через неудачи, это позволяет нам научиться на ошибках и не делать их. У кого-то роман на работе завершился свадьбой, совет да любовь. Но это скорее редкость. Чаще всего так не получается, каждый проходит свой путь. Вы ничего ужасного не сделали, согласились на встречу, это не преступление. И у Вас все как у людей, женщины склонны выстраивать неоправданные ожидания и разочаровываются когда все идёт не так, как хотелось. Но никто не обещал, что все будет как мы хотим. Не очаровываемся, чтобы потом не разочаровываться. Ничего не ожидаем, знакомимся, встречаемся, общаемся и ведём наблюдение, как мужчина проявляется, как он идёт навстречу. Если нет, значит спокойно отпускаем его из своей жизни, идём дальше.

12 нояб. 2023
Мария
Вы его и раньше не рассматривали, и что изменилось? Ничего особенного он для Вас не сделал, Вы его ужином не разорили. Не хочет продолжения, значит это его право.

У меня почти всю жизнь так. Как только я не рассматриваю мужчину для отношений, не хочу с ним свиданий/встреч, так от этого мужчины не отмахаться. Он и щвонит и пишет и ухаживает. А как только появляется к нему ну хоть малейший интерес, даже мысль только одна: "А может попробовать? , "Вроде нормальный, не урод" и т.д.. Так всё, мужчина резко меняется и исчезает. Хотя в моем поведении ничего не меняется, это только мои мысли.

Надоело так

12 нояб. 2023
Мария

А то что он не звонит и не пишет, спустя столько времени после встречи это уже плохой показатель? Или может такое быть, что взял паузу и это нормально? Как считаете?

12 нояб. 2023
Мария
Вы его и раньше не рассматривали, и что изменилось? Ничего особенного он для Вас не сделал, Вы его ужином не разорили. Не хочет продолжения, значит это его право.

Вот из-за того что не рассматривала, и он проявлял ко мне интерес, а потом слился (а виновата в этом только я получается что слился), только я себе позволила пойти на сближение, проявила симпатию, всё рухнуло.

Лишний раз мне доказывает жизнь, что отношения не для меня. Я всё рушу, всех разочаровываю. Раздражает жутко. И он бесит теперь. Лучше бы оставила этот романтический флёр как он и был. Ходила бы на работу, мило бы улыбалась, а теперь рыдать хочется все время.