КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя гнилой и отвратительной личностью. Что с этим делать?

12 нояб. 2023
Марина
Рассталась с парнем, с которым встречалась 2 года. Назовем его «К». Мы остались друзьями, но иногда вели себя так будто не расставались. Однако он вел себя то заботливо, любовь показывал, обнимал, был рядом, то безразлично, будто бы и не встречались вовсе. Мы разговаривали, он сказал что он устал сейчас от всего, мы часто ссорились в последнее время, он сказал что у нас нет будущего скорее всего. Прошло чуть меньше месяца. У нас все друзья общие, и по мимо них ни у него ни у меня друзей нет. Среди наших друзей был друг, назовем его «Р», который был в меня влюблен и после расставания наше общение немного участилось, но ничего такого не было по началу. Моя подруга подталкивала меня к Р, типо вы с К расстались, ничего страшного. Мы нашей дружной компанией пошли в бар на концерт. Мой бывший К, к 10 вечера хотел забрать меня домой так как я выпила и вела себя мутно, я сказала что "мы расстались не указывай мне что делать". Он уехал. После того как он уехал, Р начал очень налегать на меня, и под действием алко я подумала что ничего такого нет в этом. Друзья которые были с нами на тот момент, будто бы даже рады были что я и Р сближаемся. Затем мы уединились и поцеловались, несколько раз. В один раз это видели все наши друзья, и были за нас рады. Никто, в том числе и я, не думал о чувствах К. Затем я решила что нужно ему рассказать. Он заблокировал меня везде, пошел и избил Р. Сейчас он обижен абсолютно на всех, за то что никто не предотвратил этого. Я лишила его единственных друзей, себя. Я оправдывала это тем, что я не знала, что он еще любит меня и строит на меня планы, просто на момент расставания у него были свои проблемы о которых он никому не говорил. Но когда он поехал избивать Р, туда поехали и остальные наши друзья, они долго обсуждали все, он говорил им что любил и до сих пор любит меня. А сейчас у него никого больше нет в миг. Я предала его. И это не в первый раз. Наши отношения начались уже с того что он отбил меня у человека с которым я встречалась 6 лет, затем долго не могла его забыть и пыталась усидеть на двух стульях. У него тоже была подруга с которой было такое сомнительное общение, но он никогда не спал и не целовал ее. Затем когда мы уже начали встречаться, через неделю я изменила ему с парнем с которым общалась совсем недолго. Он простил меня почти сразу, так как любил. И снова я поступаю с ним так, в добавок лишая его единственных друзей. Это произошло вчера ночью. На утро мы сходили в университет, мы учимся почти все в одной группе. Никто не разговаривал с ним, все чувствовали вину за то что не подумали о нем. Я возвращалась вечером домой и он, оказывается шел сзади меня. Позвал поговорить. Высказал абсолютно все что думает обо мне, что я гнилой и мерзкий мусор, который не умеет брать ответственность за свои действия, за чувства человека который любит тебя, что я последняя шлюха, которой чуть заботы дай, скажи пару слов ласковых, и сразу готова целоваться, ноги раздвигать. И так и есть, на самом деле все абсолютно так как он сказал, в этом вся проблема. Я такой человек, и мне очень жаль за всё, я очень страдаю от этого, но он страдает намного намного больше. Мы разговаривали с 8 вечера до 2 ночи, Все это время он спрашивал за что я с ним так, называл меня мусором, ему было искренне неприятно находиться рядом со мной. Он хотел прочитать все мои переписки напоследок и узнать всю правду. Я была против, так как там было то что его еще хуже разбило бы. Он сказал что расскажет моей семье все обо мне если я не дам ему телефон. Очень долго я отпиралась умоляла не ставить меня перед выбором, в конце концов я согласилась. Он все прочитал, о моей взаимной симпатии к Р, о том что все друзья знали об этом и никто ему ничего не рассказал, так же у меня была переписка с начальником, он ко мне тоже подкатывал, общались просто. Это все разбило его окончательно, он хотел меня ударить но сдерживался. Позвонил одному из наших друзей «И», сказал что ему больше не кому позвонить и он единственный кому он больше всех доверял, попросил приехать, "И" приехал с другом "А", от чего "К" очень расстроился, так как никто будто бы не доверял ему, он просто хотел поддержки, а они подумали что снова будет драка и приехали вдвоем. Мы сели в машину, я сидела сзади пока он очень сильно плакал, выл и страдал в плечо "И", мне было больно на это смотреть, я очень сильно жалею о своих поступках. Они читали мой телефон все вместе, К хотел чтобы они поняли что он чувствует. В итоге часа в 4 ночи он более менее успокоился, простил "И" и "А", но Р и мою подругу, уж тем более меня он никогда не простит. Я пришла домой и осознала насколько я действительно ужасный, отвратительный человек, я испортила самую лучшую дружбу, при чем друзей то у нас больше нет. Я разбила человека который любит меня больше всего на свете до сих пор, я сделала ему очень больно. Я люблю его, но я не замечала раньше того что он меня любил, так как он немного холодный и закрытый человек, со мной он был более открытый, но из-за личных проблем был холоднее. А сейчас я узнала насколько сильно он любил меня, и то что я оказывается не умею любить, раз столько плохого принесла в его жизнь. Он жалеет что потратил на меня 2 года, прощал меня столько раз, жалеет что встретил меня и полюбил. Мне очень плохо, я даже не знаю как мне быть, я бы очень хотела вернуть время вспять и никогда не делать больше ничего подобного, но это невозможно, а исправить всё это уже тоже невозможно. Я не хочу, чтобы он страдал, мне очень тяжело, я не знаю, что мне делать.

13 нояб. 2023

Здравствуйте, Марина. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает для начала рассмотрения вопроса.