КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Ем, пока не почувствую, что желудок максимально забит, до боли. Как перестать насиловать себя едой?

13 нояб. 2023
Юлия
Начну свое повествование с того, что всегда имела 10-15 лишних кг. С самого детства. Естественно, как и многие, росла в семье дисфункциональной. Папа очень толстый и много ест. Так же игроман. Очень азартный человек. Бизнесмен. Мама домохозяйка в депрессии. Развелись когда я была в 10-11 классе. Чувствовала себя постоянно не красивой из-за веса, думала не нравлюсь мальчикам. Сейчас понимаю что дело было не в весе, а в моем негативизме. Я достаточно красивая на лицо и высокая. И вместе с тем лишний вес напоминает фигуру девушек с картин. Комплексую. Сейчас полгода как родила двойню. Первые 4 месяца беременности был токсикоз, потом изжога. Теперь есть ощущение что я просто пытаюсь наесться. Будто бы отнимут, не дадут доесть. Ем очень большими порциями. Много сладостей в рационе. Весила 73 до родов, сейчас 81 Рост 175 Так бе появились растяжки на животе, небольшая грудь немного обвисла. Волнует именно момент лишнего веса и того что я ем до боли. Будто бы желудок надут как воздушный шар и скоро лопнет. Не знаю что происходит, пугает что вес прибавляется. Как перестать себя насиловать едой?

13 нояб. 2023

Юлия, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

13 нояб. 2023
Юлия

Здравствуйте! Ознакомилась, все устраивает.

13 нояб. 2023

Расскажите, как вы сейчас справляетесь с детьми, какие у вас отношения с партнером и с родителями.

13 нояб. 2023
Юлия

Партнер на мой взгляд постоянно избегает ответственности, постоянно хочет уйти гулять, делает вид что много работает, когда дома находится сидит в телефоне.

Мама приезжает помогать много, но она очень много назидает, говорит мол «а че ты не убрала то и се…??? »

От партнера чувствую постоянное пренебрежение и отстраненность. Упрекает что я сижу с детьми и вся заслуга. При том если предлагаю выйти на работу тушуется.

14 нояб. 2023

Такое отношение мамы и партнера было всегда к вам?

14 нояб. 2023
Юлия

Мамы да, партнер изначально вел себя по другому в начале отношений.

14 нояб. 2023

Вы обращались за помощью к врачам, диетологам? Есть ли какие-то сопутствующие заболевания?

14 нояб. 2023
Юлия

Нет

15 нояб. 2023

Лишний вес, если это психосоматика - это показатель того, что человек пытается быть больше и значимее, что его границы нарушаются и он таким образом пытается показать всем, что он большой и с ним нужно считаться.

Переедание - способ что-то заесть. Чаще это обиды, одиночество, страхи.

Как вам кажется, насколько это про вас?

15 нояб. 2023
Юлия

Я думаю это про меня, у меня еда средство от стресса, скуки, страха, радости

15 нояб. 2023
Юлия

А каким способом можно еще демонстрировать свою значимость?

16 нояб. 2023

Да. Когда человек научается выстраивать личные границы - то его значимость и ценность себя возрастает. Это про Взрослое поведение. Здесь важно взрослого внутреннего растить.

Как вам кажется, какими качествами обладает Взрослый?

16 нояб. 2023
Юлия

Берет на себя ответственность, уверенный в принятии решений, рассудительный, способный брать паузу, не делающий поспешныхвыводов, может регулировать эмоции.