КонсультацииПсихологическая реабилитация

Что делать, если у меня отвращение к интимной жизни?

15 нояб. 2023
Кристина
Муж в начале отношений обманул о своем бесплодии, и сделал все что бы я поверила, но через месяц я беременею и узнаю о беременности очень поздно, в итоге происходит замершая беременность и аборт, беременность и половой контакт впервые, сейчас после этой ситуации, у меня началось отвращение к половому контакту и интиму в целом, не только с мужем, а со всеми мужчинами в принципе

15 нояб. 2023

Здравствуйте, Кристина.

Муж в начале отношений обманул о своем бесплодии, и сделал все что бы я поверила,

Расскажите подробнее о ситуации - как он сейчас это объясняет? На какие действия он пошёл чтобы Вы поверили?

15 нояб. 2023
Кристина

Сейчас он говорит что решил так потому что его бывшие девушки не беременели по этому он решил что бесплоден, а мне говорил мол у него есть справка от врача о его бесплодии, пил при мне таблетки, якобы врач их прописал от бесплодия, говорил что очень мало шансов что он сможет вылечиться, так же говорил что в семье у него все знают, а на тот момент я была не знакома с его семьей и не было возможности

15 нояб. 2023

То есть, он осознанно ввёл Вас в заблуждение. Это безусловно влияет на отношения - у Вас пропало уважение и доверие. В этом случае происходит и снижение либидо.

В итоге происходит замершая беременность и аборт, беременность и половой контакт впервые, сейчас после этой ситуации, у меня началось отвращение к половому контакту и интиму в целом, не только с мужем, а со всеми мужчинами в принципе

Кроме того, Вы прошли через тяжёлые испытания, которые могли отразиться как на физическом, так и на психическом здоровье. Вам необходимо поработать с психологом в личной терапии подольше, за одну короткую консультацию таких проблем не решить. Но примерно определиться можно - что Вы хотели бы, расстаться с мужем или простить и налаживать отношения?

15 нояб. 2023

Как долго Вы находитесь в браке и сколько времени длилось знакомство и ухаживание до брака?

Так же говорил что в семье у него все знают, а на тот момент я была не знакома с его семьей и не было возможности

Что теперь говорят о ситуации в его семье?

15 нояб. 2023
Кристина

В браке мы 2 год, это мои первые отношения и я очень люблю своего мужа, и конечно хотелось бы наладить отношения, тем более муж так же переживает эту ситуацию.

В семье его родители отнеслись к этой новости максимально негативно, но на вопрос зачем он так сделал он так и не ответил

15 нояб. 2023
Кристина

До этого мы общались как друзья около 5 лет

15 нояб. 2023
В браке мы 2 год, это мои первые отношения и я очень люблю своего мужа, и конечно хотелось бы наладить отношения, тем более муж так же переживает эту ситуацию.
В семье его родители отнеслись к этой новости максимально негативно, но на вопрос зачем он так сделал он так и не ответил

Кристина, если хотим наладить отношения, все же придется простить. Простить, по настоящему, искренне, не на словах, а так, чтобы доверять и уважать снова.

Он конечно не предполагал таких тяжёлых последствий своего обмана и это единственное, что его извиняет. Это странное ребячество обошлось очень дорого Вашему здоровью и общему благополучию.

Сколько Вашему мужу лет?

До этого мы общались как друзья около 5 лет

Вы знаете его достаточно хорошо, он ранее был замечен во лжи? Склонен ли он иногда приукрасить, преувеличить, похвастаться? Бывает ли такая вроде бы безобидная ложь по мелочам?

15 нояб. 2023
Кристина

Да, ложь бывает, мужу 24 года

15 нояб. 2023
Да, ложь бывает, мужу 24 года

Кристина, муж молод, но все же не настолько, чтобы вести себя как ребёнок не осознавая последствия своих действий. Если хотите договориться с собой, можно дать шанс супружеским отношениям. Но осознавать, что к сожалению, муж склонен ко лжи и высока вероятность того, что подобное повторится, пусть в другой ситуации.

Поговорите с ним очень серьёзно, проясните свою позицию. Что Вы сделаете если это будет повторяться, если он продолжит такое поведение? Вы должны это знать и он это должен знать тоже. Давать множество шансов, бесконечно прощать, когда человек ведёт себя недостойно не имеет смысла, так мы лишь поддерживаем его поведение. Шанс бывает только один, тогда он ценится. Уважаем себя и нас будут уважать другие люди.

15 нояб. 2023

Если Вы с мужем составите нечто вроде семейной конституции, свода правил совместной жизни которые нужно выполнять, то нужно договориться что нарушение этих правил может повлечь расставание. Поговорите о лжи, об измене, о том что влечёт утрату доверия. Когда у нас есть договор, правила общей жизни которые мы уважаем, то нам легче выстраивать отношения в браке.