КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от привязанности? Не могу отойти от расставания с парнем

87
15 нояб. 2023
Александра
Уже три месяца не могу отойти от расставания со своим парнем. Мне то лучше, то я снова плачу, потому что все напоминает о нем. Что мне делать? Как избавиться от привязанности? У меня ПРЛ.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 нояб. 2023

Здравствуйте, Александра. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно согласие для начала рассмотрения вопроса.

16 нояб. 2023
Александра

Согласна с условиями

16 нояб. 2023

Здравствуйте, Александра. Обращались ли Вы ранее к психологу? Кто рассказал Вам о ПРЛ или это Ваше предположение?

В любом случае спасибо за обращение, расставание это может быть этапом горевания или травмы отношений. Что именно привело к этому, что зависело от Вас?

16 нояб. 2023
Александра

Доброго времени суток, я лечилась у психиатра в частной клинике. К расставанию привела частая агрессия со стороны молодого человека и употребление. Я хотела приходить к компромиссам и все улаживать, а он думал, что я просто хочу ссориться. Тем не менее, он хотел сделать мне предложение, о чем сказал, когда мы расставались. Я об этом много думаю.

Позже, когда я приехала до конца забирать свои вещи, я попррсила его подойти и спросила, любит ли он меня, он сказал, что нет. Это было всего спустя три дня. Объясняться он не хотел. Я выпросила через почти месяц еще одну встречу, и он сказал, что он плохой человек и мне нечего делать рядом с ним, мне показалось, он чувствовал вину за произошедшее, но не хотел извиняться и дальше продолжал утверждать, что больше не любит меня. Я не понимаю, почему так быстро все прошло, гештальт не закрыт, поэтому мне это не даёт покоя. В моих планах не было расставаться вообще, все в основном, случилось в силу моей импульсивности.

16 нояб. 2023
(изменено 16 нояб. 2023)

Александра, эта консультация не отменяет основного лечения, если это назначил врач.

Психолог может помочь постепенно добавить понимания, принятия себя и ситуации в целом.

Для себя что хотите в настоящее время? Ваш выбор человека с агрессией, употреблением почему устраивает Вас и как сразу это открылось в отношениях?

Как Вы относитесь к себе, есть ли у Вас возможность учиться или работать, интересы? Вредные привычки? Снизилась ли импульсивность и в чём она выражается?

Вы ищите поддержку в настоящее время и можно будет после ответов от Вас посмотреть, а что может в начале этого пути помочь из того, что есть рядом или Вы сами можете, а что хотите развить и добавить в свою жизнь.