КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от привязанности? Не могу отойти от расставания с парнем

15 нояб. 2023
Александра
Уже три месяца не могу отойти от расставания со своим парнем. Мне то лучше, то я снова плачу, потому что все напоминает о нем. Что мне делать? Как избавиться от привязанности? У меня ПРЛ.

15 нояб. 2023

Здравствуйте, Александра. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно согласие для начала рассмотрения вопроса.

16 нояб. 2023
Александра

Согласна с условиями

16 нояб. 2023

Здравствуйте, Александра. Обращались ли Вы ранее к психологу? Кто рассказал Вам о ПРЛ или это Ваше предположение?

В любом случае спасибо за обращение, расставание это может быть этапом горевания или травмы отношений. Что именно привело к этому, что зависело от Вас?

16 нояб. 2023
Александра

Доброго времени суток, я лечилась у психиатра в частной клинике. К расставанию привела частая агрессия со стороны молодого человека и употребление. Я хотела приходить к компромиссам и все улаживать, а он думал, что я просто хочу ссориться. Тем не менее, он хотел сделать мне предложение, о чем сказал, когда мы расставались. Я об этом много думаю.

Позже, когда я приехала до конца забирать свои вещи, я попррсила его подойти и спросила, любит ли он меня, он сказал, что нет. Это было всего спустя три дня. Объясняться он не хотел. Я выпросила через почти месяц еще одну встречу, и он сказал, что он плохой человек и мне нечего делать рядом с ним, мне показалось, он чувствовал вину за произошедшее, но не хотел извиняться и дальше продолжал утверждать, что больше не любит меня. Я не понимаю, почему так быстро все прошло, гештальт не закрыт, поэтому мне это не даёт покоя. В моих планах не было расставаться вообще, все в основном, случилось в силу моей импульсивности.

16 нояб. 2023

Александра, эта консультация не отменяет основного лечения, если это назначил врач.

Психолог может помочь постепенно добавить понимания, принятия себя и ситуации в целом.

Для себя что хотите в настоящее время? Ваш выбор человека с агрессией, употреблением почему устраивает Вас и как сразу это открылось в отношениях?

Как Вы относитесь к себе, есть ли у Вас возможность учиться или работать, интересы? Вредные привычки? Снизилась ли импульсивность и в чём она выражается?

Вы ищите поддержку в настоящее время и можно будет после ответов от Вас посмотреть, а что может в начале этого пути помочь из того, что есть рядом или Вы сами можете, а что хотите развить и добавить в свою жизнь.