КонсультацииОтношения в парах

Постоянно нуждаюсь во внимании партнёра, из-за этого манипулирую. Что со мной не так?

26 нояб. 2023
Алена
В отношениях с парнем 7 лет. Начали встречаться еще в 16 лет. В начале было много ограничений и замечаний с его стороны, но я на тот момент считала что всё нормально. Я стала очень стараться ему угождать: любить всё что любит он; подбирать слова; контролировать свои эмоции. И это продолжалось до тех пор, пока мы не стали жить вместе. Через притирки, он мне донес, что совершил очень много ошибок и хочет снять с нас те оковы, которые навесил в начале отношений. Он дает мне полную свободу, доверяет мне, делает комплименты, просит чтобы я покупала себе всё что хочу и не ограничивала. Но есть проблема что я нуждаюсь в постоянном внимании и иногда истерю, если он не оправдывает мои ожидания. Вот он пол года в армии, редкие встречи и звонки. По началу было ощущение, что от меня оторвали кусок, что мне одной делать, как можно жить без него. Через пол года стало легче, могу себя занять, уже не думаю о нем бесконечно. Но как только у нас появляется возможность быть на связи регулярно, я снова схожу с ума, мне хочется ему бесконечно писать, звонить, даже если уже тем нет никаких, я придумываю их, чтобы бесконечно получать от него внимание. Если он рядом, то я постоянно делаю что-то специально, манипулирую, придумываю занятия и думаю "тааак, вот сейчас он на меня посмотрит". Но я же понимаю что ему тоже нужно личное время и пространство, но когда я с ним, у меня сносит голову. Я понимаю, что я сама начинаю ссоры из-за недостатка внимания (хотя его достаточно) и не хочу портить ему жизнь.

26 нояб. 2023
Алена

Еще хочу добавить, что во время разлуки из-за армии, поняла что я совершенно не самодостаточная, я не понимаю, что люблю, что мне нравится, как мне любить себя, как мне выбирать себя, заниматься своими делами и не думать о нем бесконечно.

27 нояб. 2023

Алёна, здравствуйте!

Понимаю Вашу ситуацию и Вашу чувства.

Готова провести одну бесплатную консультацию, эффективнее всего это будет сделать в формате аудио или видео.

Напишите мне по ватцапу или телеграму (номер телефона указан в моем профиле)