КонсультацииСемейные отношения

Живём вместе, но доверия к мужу нет. Как быть в такой ситуации?

30 нояб. 2023
Дарья
У нас ситуация длиной в 9 лет. Я с бывшим мужем начала встречаться, когда мне было 17, а ему 19. В 19 мы поженились, а в 20 я родила Ребекка. Все очень быстро. Он постоянно проверял меня и подозревал в изменах. Я в какой-то момент тоже начала подозревать и тайком проверяла его телефон и нашла там сайты знакомств, он писал девушке, что хочет сделать еее интимно порадовать. Я была в шоке и беременна на тот момент на 4-5 месяце. Собрала вещи и уехала. Он извинялся-я не простила. При чем до конца беременности мы выясняли отношения на расстоянии. Мне было очень больно. А у него постоянно менялось мнение, то он хочет быть со мной, то надоело, могла бы и простить, сколько можно-задолбало. После родов я с родителями уехала жить в другой город, он был на выписке и я ему никак не мешала проводить время с сыном, до отъезда. Когда переехали-он приехал через полгода к сыну. А через полтора года переехал сюда с намерением быть рядом с сыном. Так же он ухаживал за мной, но говорил, что ничего серьезного не хочет. На тот момент у меня был ухажер и интимные отношения. Но ухаживания я принимала и ходила на свидания, мы начали вести интимную жизнь. А про того мужчину выяснилось, что у него есть жена и я с ним рассталась. Вдруг мне резко стало стыдно, что я как будто ему изменила, хотя у нас не было отношений, но он меня контролировал. Я ему призналась. Он выгонял, я быстро поняла, что он мной пользуется и сообщила ему это. Что намерений у него нет на меня-поэтому требовать ничего не нужно. Он продолжил ухаживать, простил и мы начали строить семью. С этого момента стало все намного лучше, он перестал агрессивно себя вести и вроде все было хорошо, но после первого расставания у меня были ужасные подозрения на его счет и я скандалила. Потом выяснилось, что он смотрит порно и для меня это неприемлема, очень сильно задевает и обижает, чувствую себя ужасно, как будто я секс кукла, а он о других думает, во время интимной связи со мной. Я хотела уйти, когда узнала, что смотрит, но он извинялся-обещал и я простила. Спустя время опять были группы в соц сети «Шлюхи нашего города», я опять рыдала, он обещал, а я опять простила. Но после этого никакого доверия не осталось, мы сошлись на том, что у меня полный доступ ко всем его соц. Сетям и почтам. После я тоже находила, что либо по мелочи, но он всегда говорил-это реклама вылезла, это то, это то, а я уже абсолютно ему не верила. Потом он стал военным, сказал временно, чтобы вылезти из долгов, договорились на одну командировку. Потому что я не хотела бы жить постоянно в ожидании, так как я не чувствую удовлетворения женской потребности в ласке и тактильности. В итоге он два года обещал уволиться и не увольнялся, каждый раз был последним. Я его поддерживала и убеждала, что все и тут у нас получится справимся вместе. Не помогло-ушла. Я уехала с сыном к подруге, а на следующий день выяснилось, что он уже сидит на сайтах знакомств. Я нашла в его почте, у меня уже дикая паранойя. Мы расстались на 8 месяцев. После командировки в отпуске он две недели погулял и начал ухаживать за мной. На тот момент у меня был молодой человек, но интимной связи не было. Я опять начала быть с ним, мы съехались. Я начала мониторить ту его часть жизни, когда мы не были вместе, он спал с другими, а потом пришел ухаживать за мной, меня это очень задело. С этого момента паранойя учились, уже столько раз твердил о неземной любви и что только мы с сыном ему нужны. По мимо этого он мне говорил такие фразы «мне иногда нравятся постарше». Это было когда я заказывала скандал очередными подозрениями. Он постоянно со знает новые почты, аккаунты с новыми именами. Как-то мы поругались и он уехал на суточную квартиру и создал ВК с новым именем, я просила вернуться домой, говорила давай строить все нормально, он вернулся, а ВК удалил и пароль типо забыл, но я уже ничему не верю. Когда я в рчередной раз закатила ему скандал с подозрениями (ложными), он поставил ультиматут-никаких проверок телефона. Я не согласилась-уезала и сказала, что конец, а через час вернулась, а у него уже новая страница ВК, хотя он говорил, что он ему нафиг не нужен. Я согласилась на его условия, думала смогу поверить, но Потом обманул с зарплатой, что он получил одну сумму, а оказалось другая, потом в телеге группа интимного характера и все это он оправдывает, что случайно. ВК для музыки, это для того, а я ничему не верю. Сказала ему, я ошиблась не согласна на такие условия. Мы сходились изначально с условием таким, что это в свободном доступе так как нет доверия. Сказала давай так, я не буду закатывать скандалы, но все будет в свободном доступе, он не согласился я ушла. Но живом мы сейчас вместе, так как финансы не позволяют разъехаться. Я уже с ума скоро сойду, подскажите, что делать в такой ситуации

02 дек. 2023

Здравствуйте, я могу вам помочь в этой ситуации. Если для вас еще актуальна консультация, ответьте мне.

03 дек. 2023
Дарья

Здравствуйте, да, еще актуально. Готова на бесплатную консультацию. Спасибо

04 дек. 2023
Дарья

Ответьте мне, пожалуйста

04 дек. 2023

Здравствуйте. Я вам отвечала в личные сообщения, чтобы мы были с вами более оперативно на связи

04 дек. 2023

У вас довольно не простая ситуация, но, я думаю, мы с ней разберемся

04 дек. 2023

Давайте по порядку.

Ответьте мне на вопросы:

  1. Что вас держит в этих отношениях? Какие чувства и эмоции вы чувствуете к вашему мужу?
  2. Все отношения должны строиться на взаимной удовольствии - что хорошего дают вам отношения с ним? Ласку? Любовь? Стабильность? Вы ведь за что-то держитесь двумя руками. Уходите и приходите...
04 дек. 2023

3. Как вы пытались изменить ситуацию, которая вас в корне не устраивает? Как ваш муж реагировал на это?

04 дек. 2023

И самый главный вопрос - вы то сами для себя какой выход из данной ситуации видите?

04 дек. 2023

Теперь очень важные для семейной жизни вопросы про интим:

  • Почему вы категорически против просмотра порно?
  • Достаточно ли у вас секса в паре? Никто не жалуется?
  • Вам самой нравится ваша интимная жизнь с мужем?
04 дек. 2023

Как вы считаете - нормальна ли ситуация, когда в паре постоянно кто-то кого-то подозревает и обязательным условием для сохранения отношений является полный доступ и регулярная проверка?

Не было бы вам комфортнее в паре, когда есть полное доверие и не надо постоянно проверять?

Что вы ищите, когда проверяете? Зачем вам эта информация? Удостовериться, что он продолжает знакомится и флиртовать с девушками, чтобы ЧТО? Бросить его хотите?

Так вы уже сто раз в этом удостоверились и все равно не ушли. Тогда зачем проверяете снова и снова?

04 дек. 2023

И основной вопрос - что вы хотите от психолога? Какой помощи ждете от меня?

04 дек. 2023

Постарайтесь ответить на все вопросы. Чем подробнее вы ответите, тем мне проще будет составить картину происходящего в вашей семейной жизни

05 дек. 2023
Дарья

Я держусь, потому что он меня убеждает постоянно, что это я неправильно действую и я чувствую вину. Потому что он дает ласку и у нас есть общий сын. Держусь потому что зависима финансово. Потому что не понимаю правду он говорит или нет. Если прям прямые доказательства найду-тогда уйду. Просто, там косвенные доказательства и я не могу сама себе поверить, так как он меня убеждает. Я запуталась. Я не считаю нормальным проверять телефон и я не была такой раньше. Просто после этих Разов-я проверяю, потому что боюсь остаться обманутой. Но я считаю в отношениях должно быть доверие. Но его просто нет. Я люблю его. В сексе у нас все отлично, он каждый день. Минимум 4-5 раз в неделю. Я всегда считала, что порно не норм, для меня это эмоциональная измена. Потому что смотришь и удовлетворяешься за счет других. Только своей рукой. Хочу, чтобы помогли разобраться, что нам делать или лучше разойтись или сохранять

05 дек. 2023
Дарья

Он обещает мне, что больше так не будет, извиняется. Я начинаю снова верить, но страх остается. Вот поэтому возвращаюсь. Финансово я не боюсь остаться одна, это грустно конечно, я привыкла. Но у меня есть родители, брат они первое время мне помогут, когда я на ноги встану. Больше страх ошибиться и сделать неправильный выбор в плане сохранить или разорвать отношения

05 дек. 2023
Дарья

Страшно, что если уйду, потом вернусь снова вдруг. А у нас сыну 6 лет, мы ему всю психику сломаем, мне стыдно перед ним уже. Мы не ругаемся при нам. Но он ведь по-любому чувствует

05 дек. 2023
Дарья

Он много делает для нас в плане финансов. Дарио подарки, цветы, хоть и напоминать приходиться. Мы ездим в разные путешествия. Но вот этот момент недоверия и периодические обманы напрочь поломали меня и я не могу спокойно жить и доверять ему, мне и его жаль, что я на нем срываюсь, а с другой стороны, я ведь срываюсь, потому что это он подорвал доверие. Я не намерено наказываю его или еще что-то такое. Просто внутри не могу довериться, потому что он даже в разговоре бывает меняет свое мнение и говорит, что я не говорил такого. Хотя вот только что было.

05 дек. 2023
Дарья

Я просто хочу понять можно ли это решить вообще?