КонсультацииСемейные отношения

Как принять тот факт, что сестра более успешный человек?

05 дек. 2023
Екатерина
Сейчас как никогда остро чувствую свою беспомощность. Я замкнулась в себе. Дело в том, что я устроилась на работу где работает моя сестра. С детства она была лучше и умнее и любимее, т.к. была похожа на маму, а я на папу. Годы шли, а ничего не менялось. В школе был буллинга. Хотя тогда не было такого слова. Но проблем хватало из-за низкой самооценки и замкнутости. Сейчас мой сын подвергается буллингу в школе. В школу он пошел в ту же, что и я. И сейчас это является основным аргументом что "все так росли". Сыну тяжело. Сейчас ему 13. А у меня желание его не выпускать никуда, что бы не испытывал все что я испытала за свою жизнь. Это происходит не осознанно. Держать все под контролем. Его инициатива всегда была слабая, а сейчас вообще пропала. Как помочь мне и не мешать. Сейчас из-за всего что со мной происходит я испытываю буллинга на работе. Но это такой коллектив. Терпеть наверно не стоило. Но я как могла организовывала свою жизнь. Сейчас тяжело как никогда.

06 дек. 2023

Екатерина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.