КонсультацииЛичностные проблемы
Как научиться любить себя и владеть своими эмоциями?
Мария, здравствуйте. Понимаю вашу проблему, если готовы поработать со мной, напишите, пожалуйста
Добрый вечер, да, хочу с вами работать
Мария, можете более подробно описать свою эмоциональность на примере какого-нибудь случая? Что вы чувствовали в тот момент, как проявляли эмоции? Еще хотела вас также более подробно описать причину расставания с вашим любимым человеком
Пример: наше расставание с парнем
Я очень сильно разозлилась на что-то и начала говорить ужасные вещи, самое ужасное, что хочу расстаться, хотя это совсем не так, это был выплеск эмоций.
К сожалению это был не первый раз, и он просто устал от этих качелей, от меня, это было последнее условие и я не смогла с ним справиться.
Я чувствовала что хотела выговориться, но сказала не те слова, что стоило.
Как давно вы расстались? Вы пишите, что сильно разозлились. Это была ситуация, связанна с вашим парнем? И поэтому вы ему наговорили много лишних вещей?
Опишите в целом, что это был за день, что предшествовало всплеску ваших эмоций.
Чем вы занимаетесь? Сильно ли устаете?
Многое ли приходится терпеть в жизни? Напишите прям все-все, что приходит в голову о том, что вам приходится терпеть
Расстались неделю назад, мы одногруппники, поэтому видимся часто.
Нет, ситуация вообще не была с ним связана:не могла найти нужные документы, не выспалась, сильно заболела и устала, злилась на все, что видела и он был рядом, все эмоции и ужасные мысли полились на него.
К сожалению, это не в первый раз и он устал это терпеть и сам принял решение разойтись. Я понимаю, что сказала, что хочу расстаться, но я на самом деле этого не хотела, хотелось оттолкнуть человека с его помощью и заботой, но почему-то решила сказать это самым ужасным образом.
Сейчас очень тяжелая учеба и много неприятного произошло за прошлый месяц с родителями (они выкинули мое домашнее животноечпока я училась и жила в общежитии), сильно невысыпаюсь, много болею, мелкие недостатки молодого человека ужасно бесили, хотя раньше принимала и очень любила.
Мария, сочувствую вам. Вам сейчас совсем непросто. А раньше у вас тоже получалась такая смещенная агрессия в сторону своего партнера, когда он вроде и не виноват в ситуации, а вы на него ругаетесь?
По тому, что вы рассказываете, у вас очень много сейчас негатива в жизни и многое приходится терпеть. Ваша психика не выдерживает и вы срываетесь. Скажите, а вот родителям вы что-нибудь говорили по поводу вашего животного?
Поможет ли вам, если, например, для разрядки вы будете бить подушку, чтобы как-то разрядиться?