КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться любить себя и владеть своими эмоциями?

08 дек. 2023
Мария
Эмоциональный человек, сложно переживаю стресс и передаю его другим, из-за чего недавно потеряла хорошие отношения и человека. Очень хочу измениться, стать лучше и полюбить себя, возможно вернуть человека, которого очень люблю.

08 дек. 2023

Мария, здравствуйте. Понимаю вашу проблему, если готовы поработать со мной, напишите, пожалуйста

08 дек. 2023
Мария

Добрый вечер, да, хочу с вами работать

08 дек. 2023

Мария, можете более подробно описать свою эмоциональность на примере какого-нибудь случая? Что вы чувствовали в тот момент, как проявляли эмоции? Еще хотела вас также более подробно описать причину расставания с вашим любимым человеком

08 дек. 2023
Мария

Пример: наше расставание с парнем

Я очень сильно разозлилась на что-то и начала говорить ужасные вещи, самое ужасное, что хочу расстаться, хотя это совсем не так, это был выплеск эмоций.

К сожалению это был не первый раз, и он просто устал от этих качелей, от меня, это было последнее условие и я не смогла с ним справиться.

Я чувствовала что хотела выговориться, но сказала не те слова, что стоило.

08 дек. 2023

Как давно вы расстались? Вы пишите, что сильно разозлились. Это была ситуация, связанна с вашим парнем? И поэтому вы ему наговорили много лишних вещей?

Опишите в целом, что это был за день, что предшествовало всплеску ваших эмоций.

Чем вы занимаетесь? Сильно ли устаете?

Многое ли приходится терпеть в жизни? Напишите прям все-все, что приходит в голову о том, что вам приходится терпеть

09 дек. 2023
Мария

Расстались неделю назад, мы одногруппники, поэтому видимся часто.

Нет, ситуация вообще не была с ним связана:не могла найти нужные документы, не выспалась, сильно заболела и устала, злилась на все, что видела и он был рядом, все эмоции и ужасные мысли полились на него.

К сожалению, это не в первый раз и он устал это терпеть и сам принял решение разойтись. Я понимаю, что сказала, что хочу расстаться, но я на самом деле этого не хотела, хотелось оттолкнуть человека с его помощью и заботой, но почему-то решила сказать это самым ужасным образом.

Сейчас очень тяжелая учеба и много неприятного произошло за прошлый месяц с родителями (они выкинули мое домашнее животноечпока я училась и жила в общежитии), сильно невысыпаюсь, много болею, мелкие недостатки молодого человека ужасно бесили, хотя раньше принимала и очень любила.

10 дек. 2023

Мария, сочувствую вам. Вам сейчас совсем непросто. А раньше у вас тоже получалась такая смещенная агрессия в сторону своего партнера, когда он вроде и не виноват в ситуации, а вы на него ругаетесь?

По тому, что вы рассказываете, у вас очень много сейчас негатива в жизни и многое приходится терпеть. Ваша психика не выдерживает и вы срываетесь. Скажите, а вот родителям вы что-нибудь говорили по поводу вашего животного?

10 дек. 2023

Поможет ли вам, если, например, для разрядки вы будете бить подушку, чтобы как-то разрядиться?