КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю гендерную дисфорию. Что делать?

09 дек. 2023
Руслан
Мне 19 лет, меня зовут Руслан и я транспарень с 12 лет. Меня очень часто дисфорит, хоть я вцелом довольно маскулинный, но мне постоянно кажется, что этого мало (. Очень хотел бы получить советы, как выглядеть более маскулинно.

12 дек. 2023

Здравствуйте, Руслан. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, также уточните ваш возраст, пожалуйста, в прошлой бесплатной консультации вы писали, что вам 16 лет, затем сможем продолжить беседу.

13 дек. 2023
Руслан

Здравствуйте. Я согласен на консультацию. Мне недавно исполнилось 19 лет, в прошлый раз ошибся, написав 16.

13 дек. 2023

Руслан, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы?

13 дек. 2023
Очень хотел бы получить советы, как выглядеть более маскулинно.

Руслан, психологи не дают советов. Предлагаю побеседовать, возможно, что вы сам придете к какому-либо решению для себя. Что вы понимаете под словами:

Выглядеть более маскулинно.
13 дек. 2023
Руслан

Я испытываю очень сильную дисфорию со своего тела и голоса. Я хочу одеваться и выглядеть как мужчина, но по прежнему остаюсь в своем теле. Я не могу, я не чувствую себя собой. Как будто разум мой, а тело чужое.

13 дек. 2023

Руслан, что вы подразумеваете под словом "маскулинность"?

И если взять 100-бальную шкалу, то быть маскулинным на 100 баллов - это быть каким, опишите как можно подробнее.

14 дек. 2023
Руслан

Я хочу более грубый голос, хочу одеваться как мужчина и выглядеть маскулинно. Я лично оцениваю себя на 35-40/100:(.

14 дек. 2023

А на сколько баллов хотелось бы? И как изменится ваша жизнь после достижения этого результата? Как вы будете себя чувствовать?

14 дек. 2023

Руслан, расскажите немного о себе. Чем занимаетесь, как проводите свободное время, чем увлекаетесь?

Как справляетесь с дисфорией, возможно есть занятия, которые вам помогают чувствовать себя лучше?