КонсультацииАпатия. Депрессия

Почему я отдалилась от близких людей и впала в апатию?

13 дек. 2023
Ангелина
У меня проблемы морального характера, я стала отдаляться от близких мне людей, стала замкнутой, раньше я любила рассказывать обо всем и делиться своими переживаниями, а сейчас и вовсе слова написать не могу, каждый день плохое настроение, апатия и депрессивное состояние. Я 4 года страдаю неврозом, возможно это влияет на мое состояние, но щас все более ухудшается, стала чаще думать о суициде, к большому сожалению именно родители меня добивают, с ними у меня плохие отношения, чувствую себя лишней и просто для выгоды, не получаю от них ни любви, ни поддержки, хотя очень бы хотела услышать приятных слов, но к сожалению не получаю, именно невроз появился у меня из-за них, в большей части из за отца и дяди, а мать добила. Также довели меня до нервного срыва, и все что я слышу когда происходит нервный срыв до которого сами довели 4 года назад это "что мы тебе сделали? Почему ты к нам так относишься? Мы тебя вообще не интересуем, ты стала очень эгоистичной, не слушаешь нас" а бывает слова и похуже. Очень обидно слушать это каждый день, ведь они даже и не пытаются меня понять, сколько раз бы мы не разговаривали и не пытались решить, они не понимают что мне плохо. В прошлом году я рассказала им о том что у меня суицидные наклонности, что я хочу умереть, также о второй детской травме которую я хранила на протяжении 14-ти лет, и они даже не спросили " а как ты сейчас? Тревожит ли тебя что то? Может психолог нужен? " им все равно, хотя мне действительно нужен психолог, как бы я не намекала на это им плевать, по их мнению мне от них нужны только деньги, но это далеко не так, я хочу получить хоть одно доброе слово, либо же услышать от них спасибо, но ничего не получаю, с каждым днём из за них я все больше и больше хочу покончить собой, я устала притворяться жизней радостным человеком, хотя это вообще не так, мне действительно очень плохо, я устала от всего, я уже не знаю что мне делать, я отдаляюсь от всех и не могу ничего с этим поделать, помогите пожалуйста, у меня нет денег на платного психолога или же кого то другого.

14 дек. 2023

Добрый день, Ангелина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе