КонсультацииАпатия. Депрессия

Где взять мотивацию для учёбы?

14 дек. 2023
Алена
Девятиклассница, с дисциплиной у меня все максимально плохо. Я либо не хожу в школу, либо вообще прихожу ко второму, третьему, даже четвертому уроку. Может это все сопровождается отсутствием мотивации. У меня нет друзей в классе (только в классе) я ненавижу свою школу и своих учителей. Ну и вот он, типичный неправильный подросток. Я не хочу расстраивать свою маму, я не люблю когда ей за меня стыдно и тд. Хочется ходить в свое учереждение и не доставлять никому проблем, но я просто не могу. Просыпаясь по утрам я сразу же думаю о том, как не хочу никуда идти. "может остаться дома? ", я остаюсь дома или планирую к какому уроку мне прийти. Я довольно много думаю нам тем, чтобы выбрать рандомного человека в качестве мотивации, даже если я с ним не общаюсь просто ради него ходить, но не скоро ли мне станет плевать? Мой генератор рандомных идей не шибко оригинален. Каждый раз когда я не хожу в школу, я думаю, какие ужасные последствия это может за собой нести, но ничего не могу поделать. Иногда из-за этого я представляю, какое ужасное у меня может быть будущее, у меня ничего не получится, у меня нет дисциплины. Может мне исчезнуть? Конечно, пока я не настолько отчаялась, пытаюсь быть оптимистичной, но все равно очень стыдно, ужасно корю себя за свои поступки

14 дек. 2023

Здравствуйте, Алёна!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).