КонсультацииАпатия. Депрессия

Как вернуть мотивацию?

19 нояб. 2024
Ксения
Как вернуть мотивацию ходить на учебу, заниматься чем то новым, а не каждый день проводить дома в рутине?

20 нояб. 2024

Ксения, если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем поразмышлять над вашим вопросом

20 нояб. 2024

Опишите подробнее, что с вами происходит. Как давно это длится? И чего бы вы хотели получить в результате нашего общения?

21 нояб. 2024
Ксения

Длится около полутора лет. Я могу выйти на улицу, сходить погулять, но это дается с большим трудом, потому что не хочется элементарно вставать и действовать. Частые смены настроения и пребывания в апатийном состоянии. Хотелось бы получить какой-то совет, каким образом можно поднять мотивацию или может есть какие то практики, тренинги, методички для этого.

21 нояб. 2024

Ксения, ваше апатичное состояние может быть проявлением депрессии. Тяжесть и продолжительность симптомов требуют обязательного обращения к психиатру. Грамотно подобранное лечение поддержит ваш организм, добавит энергии и сил. И только после этого имеет смысл общаться к психотерапевту с тем, чтобы исследовать психогенную природу вашего состояния.

К психиатру вы можете обратиться в поликлинике по полису ОМС.