КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с приступами тревожности и апатией?

14 дек. 2023
Валерий
Мне 18 лет, и уже как год-полтора столкнулся с чем то по типу тревожности в своей жизни, чаще всего "приступы" тревожности у меня происходят либо ночью, когда ложусь и пытаюсь заснуть, в голову лезут всякие мысли, доходит и до того, что могу пролежать час поплакав, и только потому уже заснуть, на утро же будто ничего и не было, ощущаю себя в этом плане нормально, но вот на следующую ночь уже повторяется, в общем зациклено. Так же эти "приступы" могут происходить у меня и на работе, на работе особо ни с кем из коллектива не общаюсь, и 12 часов нахожусь на едине со своими мыслями, что приводит в дальнейшем и так же либо к слезам, либо к раздражению к другим людям, могу написать или сказать что либо в таком состоянии, о чëм буду в дальнейшем уже жалеть, и тут всë так же зациклено, к утру всë будто бы забываю, но в течение дня по новой. При этом, это происходит всегда спонтанно, в какие то дни я ощущаю спокойствие, а в какие то тревожность, и чаще всего, когда я ни чем особым не занят и нахожусь на едине со своими мыслями, только компьютерные игры вне рабочего и учебного времени мне помогают с этим, в остальном же у меня лютая апатия: нет желания выходить особо из дома, максимум до магазина и обратно, нет желания начинать что либо делать, а если и начинаю, то максимум через неделю уже бросаю, причëм пытался много чего изучить, но к сожалению на долго меня не хватало, что тоже заставляло меня себя плохо в дальнейшем чувствовать. На учëбу так же как то нет желания ходить, и единственная мысль в голове, помогающая мне хоть как то - поскорее закончить обучение в колледже и уехать из дома, желательно даже в другой город.

03 янв. 2024

Здравствуйте, Валерий. Меня зовут Татьяна, я взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.