КонсультацииСемейные отношения

Как помочь несовершеннолетнему родственнику преодолеть зависимость от марихуаны?

16 дек. 2023
Марина
Как мне помочь несовершеннолетнему племяннику в решении проблемы его зависимости от марихуаны? С чего начать? Тут целый комплекс проблем - развод родителей, недоверителлнве отношения с родителями, друзья одноклассники и старшеклассники поддерживают его в курении травки и помогают купить и говорят ему что это несильный наркотик привыкания не будет. Но уже дошло до того что он курит каждый день и даже утром перед школой. Мать в растерянности и не делает ничего, я предложила ему помощь найти психолога и для начала определить курс и примерный план работы - как отвечать друзьям которые подговаривают покурить, как самому найти корень почему ты хочешь курить, как преодолеть желание и перестать это делать. Он согласился и попросил помощи,

18 дек. 2023

Добрый день, меня зовут Екатерина, я психотерапевт, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате видео или аудио звонка. То, что мальчик выразил желание лечиться и согласился на помощь это уже очень хороший для нас знак.

На сессии мы разберем подробно вашу проблему и наметим план для её решения. Подскажите пожалуйста, подходит ли Вам такой формат?