КонсультацииСемейные отношения
Как защитить недвижимость от маргинального родственника?
Добрый день
Здравствуйте, Даниил!
Давайте начнем консультацию.
Давайте
Я понимаю, что невозможно повлиять на дядю.
Он не готов нести ответственность за квартиру, невозможно договориться о совместной проживании.
Где Вы проживали до проезда в эту квартиру, и почему переехали?
Я проживаю в другой квартире. Созависимы по собственности. Хотелось бы нормальных взаимноотшений с дядей.
Мне кажется, что Ваш дядя так жил со своей мамой долгие годы, привык уже к такой жизни.
Повлиять на него можно.
Но он сам конечно должен этого хотеть.
Сколько ему лет, он работает или нет?
Он вёл свой образ всегда так, я это не замечал потому что особо не взаимодействовали. Когда начало связывать экономические связи и общие дела меня это начало не устраивать его образ жизни и без ответственность. Хотелось бы ему помочь, но терпения у меня может не хватить, потому что у начинается нервозность, а своё здоровье и нервы хотелось бы уберечь. Ему 53 года, у него подработка (колым) строитель он. Недавно договорились что будем его кодировать, разговаривал с ним что катится все в пропасть, он говорит: что понял, что да давай. Но в итоге хватило его на 1,5 месяца работы, распробовал алкоголь и все по новой, а самое интересное что про кодировку, типо надо а сам её избегает, причины находятся.
Видите как, он уже привык так жить.
Мамы нет, которая раньше была рядом.
Семья, тоже нет.
Что с семьёй кстати, он в разводе, есть ли дети, или не было семьи?
По кодировке, конечно это работает на уровне страха.
И если у него нет желания, то и полировка никакая не удержит.
Может его в терапию, чтобы изменил свою жизнь.
Молодой ведь ещё мужчина, не дедушка.
Какие у него есть интересы в жизни, занимается спортом, минимально, может подумать о посещении клуба.
Чтобы нашел для жизни себе человека, создал семью...
Я понимаю что он так привык. Бабушка была у него спасателем. Вот он и привык. Сын есть. Думаю он своим образом жизни не вложил в сына на этапе взросления воспитание, так как сам не воспитан, сын был в воспитании матери. Сын эмоционально холодный, думаю он его особо не уважает, общаются как соседи.
У него нет увлечений, точнее я не замечал.
Думаю может кодировку поставить, потом какие нибудь витамины ему дать, что бы хотя бы лучше было. Но думаю это без надёжно, пока сам не захочет. А захотеть может когда уже поздно будет. Вечно бегать заним тоже такое дело, свою жизнь нужно настраивать.
Мне тоже так показалось, что он опустил руки и живёт одним днём.
Нет радости, пустота скорее.
И семьи нет, и сын тоже отстранённый.
Вы скорее больше о нем думаете, чем его сын.
А с двоюродным братом у Вас есть контакт, или нет?
А может Вы ему и поможете.
Мне кажется, у него нет смысла жизни, он один и никому не нужен.
Только Вас его судьба интересует.
Давайте так: надо нам чат план для него, договориться с дядей и постепенно менять его.
Все может быть.
С Вашей помощью он может увидеть смыслы жизни, что то другое.
Уйти от безысходности.
Попробуйте, он не безразличен Вам.
И дело даже не в квартире, Вы хотите ему помочь стать другим.
Да с двоюродным братом бывает общаемся, и то только когда я ему звоню и мне что нужно. Ему от меня ничего не нужно соответвенно не звонит, вот у меня было день рождение, даже не поздравил. Брат как и говорил холодный. Подозреваю что тоже ведёт асоциальный образ. Не пьет не курит, но только время проводит в компьютере. Виртуальный мир. Подозреваю что развивается только в виртуальном мире, а в реальном нет. Им тоже заниматся надо на психологической основе, вытаскивать оттуда, учить жизни или хотя бы что бы он учился сам, и жил активной жизней.
Да, видите что так жизнь и сложилась, Вы можете больше помочь.
Думайте, обсуждайте с дядей.
Мне кажется, что у Вас с ним добрые отношения.
Да хотелось бы помочь, дело не в квартире, дело в защите имущества от без ответственного лица в виде дядя. Потому что благодаря его маме он сейчас не на улице. Она ветеран труда с медалями. Был бы он ответственным я бы даже не вступал в наследство.
Отношение хорошие, нужен план действий. В вашей практике такие взаимоотношения встречались? Как получилось решить?
Думаю кодировка+ когда не пьет организм восстанавливается+ витамины сверху для восстановления возможно и настроение поднимится+ куда нибудь на активную деятельность с собой. Жизнь у него пустая и чёрно-белая думаю. Но думаю будет соскакивать и уходить в запой.