КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с повышенной тревожностью?

17 дек. 2023
Юлиана
На протяжении 3 месяцев я наблюдаю у себя повышенную тревожность, появилась дрожь в теле и руках без причины, проблемы со сном, хочется плакать очень часто и без причины, не чувствую лёгкости и хорошего настроения, в основном оно апатичное, меня мало привлекают мои любимые дела, хочется изолироваться от всех.

18 дек. 2023

Здравствуйте, Юлиана!

Готова Вам помочь. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если Вас все устраивает и Вы готовы работать, напишите.

18 дек. 2023
Юлиана

Здравствуйте! Меня всё устраивает, я готова

18 дек. 2023

Отлично, Юлиана!

Очень ценно, что Вы поделились своими переживаниями, актуальными переживаниями и так бережно относитесь к себе.

Ваше состояние и переживания вызывают очень много сочувствия. Постоянные повышенная тревога, дрожь в теле и руках, сниженный фон настроения, отсутствие радости, удовольствия, физиологические мучающие симптомы – по истине беспокоящие признаки. Тут, Юлиана, важно понимать, что такие симптомы могут появляться на фоне тяжелого, болезненного состояния или ситуации стресса.

Причинами такого состояния могут быть какие-то кризисные, особо стрессовые и эмоционально насыщенные события события, а также другие проблемы в различных сферах жизни, которые отражаются на ценностях и психологическом состоянии, что значительно влияют на здоровье человека.

Вы пишете, что наблюдаете подобное состояние на протяжении последних трех месяцев. Попробуйте обратиться к себе и жизненным событиям, которые были 3 месяца назад, были ли какие-то события, которые были эмоционально насыщенными, долгое время держали в напряжении, буквально выбивали из колеи?

Замечали ли Вы такие симптомы ранее? Такое состояние, которое Вы описываете наблюдается на постоянной основе или эпизодически? Что Вы уже пробовали делать, чтобы справиться с похожими симптомами?

Юлиана, расскажите, пожалуйста немного о себе. Учитесь Вы или работаете? Как часто Ваша деятельность связана со стрессовыми ситуациями? Как хорошо Вы соблюдаете режим дня (график сна, аппетит)?

P. S. Юлиана, так как я Вам ответила чуть позднее по времени, мы продлим на день наше с Вами общение, чуть больше, чем указано в условиях)

С уважением, Любовь