КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с повышенной тревожностью?

24 июн. 2024
Софья
Мне 21 год, у меня нет отношений личных, только родители и подруги. Повышенная тревожность, настолько что иногда не могу спать и спокойно проводить день. Длится уже это два года, пока училась в колледже обращалась к психологу с этой же проблемой, не помогло. Сон беспокойный, случаются панические атаки, они проявляются тем что появляется сильный беспочвенный страх, навязывание плохих исходов (из разряда «а что если кирпич на голову упадет? А если завтра по пути на работу меня машина собьет? Итп), учащается пульс, сердце тарабанит так что кажется скоро выпрыгнет, глаза ищут какое-то «безопасное место» в доме. Чаще всего такая тревога происходит ночью. Последние пол года тревога нарастает и днем в рабочее время. Не знаю уже чем себя успокоить, друзья настаивают что все это блоки в моей голове и я должна найти способ себя успокоить и расслабить во время панических атак, но второй год не могу найти этот способ. Что может предложить специалист в таком случае? Действительно чувствую как саму себя истощаю, но в глубине души надеюсь что может есть какое-то решение этой проблемы?

25 июн. 2024

Софья, добрый день! Ознакомилась с вашим сообщением. Готова поработать с вами и поддержать вас. Если вы ознакомились с условиями бесплатной консультации, можем начинать)

25 июн. 2024
Софья

Добрый день, да, готова

25 июн. 2024

Софья, попробуйте вспомнить момент или время, когда появилась ваша тревожность? Возможно было какое-то событие, которое предшествовало появлению тревоги?