КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в себе, чтобы построить длительные отношения с девушкой?

17 дек. 2023
Виктор
С детства был стеснительным, было мало друзей. В школе не пользовался популярностью у противоположного пола, да и не пытался сам делать шаги. Учился хорошо. Мама очень хорошо заботилась обо мне, часто помогала, а иногда и делала за меня все. Когда надо было поступать в универ, не знал кем хочу быть и мама приняла решение куда мне идти. Приехав в другой город, почувствовал страх, одиночество, растерянность. Так прошло 5 лет. Девушки не было. Было страшно знакомиться, было чувство безысходности. С соседями по комнате не мог найти общий язык поэтому несколько раз переезжал в другие комнаты. После окончания универа переехал в Москву. Город показался серым, люди замкнутыми и холодными. Мне стало очень одиноко и грустно. Сидел дома целыми днями, замкнулся, был депрессивен. Особенно давило то что жили втроем в однокомнатной квартире - мне не хватало пространство+ мать критиковала постоянно. Мать стала злой и даже агрессивной. Мне было очень неприятно, внутри возникало раздражение, и агрессия. Стал искать любви поэтому решил что пора знакомиться с девушками, хоть и было страшно. Пошел на курсы пикапа где научили. Однако спустя месяц у меня не получилось сблизиться с девушкой, и у меня начала нарастать внутри тревога и было страшно что не смогу найти девушку. Хотелось теплоты. Спустя только 5 месяцев когда уже стал отчаиваться, удалось еле-еле найти девушку. Она была старше на 9 лет. Отношения были недолгими, 5 месяцев, я сбежал от матери к ней жить. Мне не нравилось что девушка была грустная, печальная, измотанная от работы. Но я боялся ей сказать так как думал что она меня сразу выгонит и мы расстанемся. Держал в себе внутри и терпел. Также мне было дискомфортно что девушка просила покупать продукты и оплачивать походы в кафе. Я оплачивал но внутри было дискомфортно, так как был воспитан экономить и зарабатывал тогда мало. Потом мать попросила познакомить ее с девушкой. Знакомство было не очень и после этого наши отношения стали ухудшаться. Расставание было очень сильно болезненным. Потом в поисках девушек я встречался, отношения были недолгими, около месяца, и я все время искал красивее девушку, мне казалось что я достоин быть вместе с более симпатичной. Так прошло еще пару лет. Изредка с кем-то пересекался, занимались сексом но установить отношения на длительный срок не удавалось. Начал разочаровываться, уже целенаправленно не ожидал долгих отношений и стал бояться страха отвержения. Мне казалось что в любой момент я могу сказать что-то не то и девушка перестанет общаться. И поэтому подстраивался, был временами вспыльчивым, иногда действовал неадекватно и тд. Часто меня девушки блокировали в месенджере после первой встречи. Мне было очень больно и обидно. Сейчас все лучше намного, последние отношения длились 8 месяцев, но я все так же опасался что возможно расставание. Фильтровал свои слова в общении, “был на чеку”, не давал себе раскрыться эмоционально полностью. В итоге расстались. Так же нашел в этой девушке недостаток - не идеально красивое лицо. Сейчас изучаю психологию, есть несколько предположений. Прошу помочь разобраться в себе, в отношениях с девушками и матерью чтобы наконец попробовать построить длительные отношения в которых мне будет комфортно и не буду считать что девушки забирают у меня силы, время и личное пространство. Анонимно. Денег пока нет оплатить

22 дек. 2023

Виктор, добрый день. Ознакомилась с вашим сообщением. Готова поддержать и помочь вам. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации, мы можем приступать.