КонсультацииЛичностные проблемы

Мне сложно строить отношения с девушками. Как найти себя и разобраться в этом?

03 апр. 2023
Антон
Мне 22 года. Проблема в общении и отношениях с девушками. Начнем с начала. В школе этой проблемы не было, я был, можно так сказать, среднячком, поведение было не очень хорошим, учился на 4 и 5. В 10 классе были отношения с одноклассницей. Встречались 9 месяцев, потом пришлось расстаться – ревновал, да и ей нужно было уезжать. Хотела продолжить обучение в Питере, сейчас уже 4 когда живет в Корее. Поступил в политехнический институт. Учиться стал хорошо, и стал замечать, что все, я погрузился в учебу, и отношения и общение с девушками стало для меня затруднительным. На первом семестре, по высшей математике получил 3. Преподаватель сказала, «я вижу, что вы сами все писали, я знаю, что вы все знаете и можете и все вас хвалили, но выше 3 поставить не могу, мне очень жаль». После этого, я дал слово, что больше лицом в грязь не ударю и стал еще лучше учиться, с тех пор одни 5 и сейчас готовлюсь к защите ВКР с красным дипломом. Когда начался коронавирус, приехал домой, была подруга, легкого поведения, очень доступная, ее катали все мои друзья, и я решил. Написал, договорились о встрече, она согласилась. Я очень ее хотел, но, на первой же встречи, с ней 1-1, пересели на заднее сиденье, начали обниматься, поглаживать друг друга и в моменте она стала пытаться меня поцеловать и снимать с меня штаны и тут я всячески пытался оттянуть, так ничего и не было (по моей вине). Такие катания были каждый день в течении 2х месяцем и ни разу за это время ничего так и не произошло, дальше обниманий и лапаний не ушло, опять же, она хотела секса и я хотел, но что – то меня останавливало. Потом я уехал на 2 недели в Универ поступать на военную кафедру, по возвращении, она увидела мою историю в инстаграмме и написал мне мол очень ждала и рада, что я вернулся и сразу же с ней встретились. И опять ничего не было… Шло время, наступал Новый год 2022 и мы с ней поссорились инициатором был я, точнее я ей сказал, что я вижу, что ты хочешь и я хочу, но я не могу (причина не известна). С тех пор мы с ней и не общались. Раньше в 10 – 11 классе и первый курс первый семестр, с девушками проблем вообще не было, всегда добивался чего хочу. Неужели учеба так повлияла на меня? Постоянно задаюсь себе этим вопросом. В городе в компании много девушке, который открытым текстом зовут переспать, но я как будто мимо ушей, потому что в голове одна мысль «кому я нахрен нужен» моя самооценка в этом плане упала ниже плинтуса. В феврале этого года, ехал домой поездом до Сочи, в купе были девушки, причем все, 2 из них моего возраста, тали общаться. Одна из них мне приглянулась еще как я зашел в купе, она на меня смотрела такими глазами словно влюбилась. Замечал, как она смотрит на меня, оказывала знаки внимания, пыталась склеить, что присядет ко мне нечаянно, мол поезд поворачивает она равновесие потеряла. Я все это видел, и самому она понравилась. В 00-42 мы приехали на станцию Горячий ключ, она позвала пройтись выйти, я согласился, мы общались, ходили по перрону, в какой- то момент мы остановились, и я слышу, как она дышит возбужденно, и заметил, что она лезет меня поцеловать, в этот момент я сделал вид, что не заметил этого и резко переключил тему. Спустя минут 10 был попытка номер 2. Она попросила меня загуглить что-то в моем телефоне, мол ей посмотреть нужно. Я начал гуглить, она стала еще ближе и обняла меня и стала тянуться целоваться. Девушка была красивая, фигуристая, я очень хотел ее, но опять какая- то преграда на пути. Я снова отказал… По приезду домой, я стал очень сильно жалеть об этом, 3 дня думал о ней и готов был все отдать, чтобы с ней увидеться вновь. В городе целыми днями катался по делам, видел, как девушки на меня смотрят с улыбкой добрым взглядом, но я делаю вид, что не замечаю, хотя на самом деле я хотел познакомиться с каждой из таких, но опять какая-то преграда и мысль в голове «кому я нужен? ». И так всегда, гуляя замечаю, что идут красивые девушки, смотрят на меня, я смотрю на них, после как они прошли оборачиваюсь и вижу, что они тоже оглянулись и смотрят мне в след… В институте меня всегда хвалят преподаватели, говорят, что я образец и на меня нужно равняться всем студентам, круглый отличник. Говорят, что старательный, ответственный, смышленый и умный, к слову, я пунктуальный. Как получаю задание, курсовую или еще какую- то работу, то в первый же день ее делаю и сдаю, хотя работа рассчитана на семестр и прочее. Преподаватели даже шутят, что не успели дать, он уже несет готовое, и говорят, что я могу выполнить все за всех за неделю. Зав. Кафедрой меня всегда при потоке выделяет, такое чувство, что обо мне знает весь институт. Одногруппники всегда обращаются за помощью, советуются, без моего ответа не идут сдавать работы и т, д, Уровень до веря ко мне колоссальный. Благодаря родителям и своим трудам, у меня есть квартира, дорогая большая машина, многие друзья и одногруппники завидуют мне по этим поводам, а я очень завидую тем, кто общается и спит с девушками. До этой 3 по математике у меня с ними проблем не было хоть каждый день с двумя девчонками мог в постель прыгать. Помогите разобраться что за барьер такой у меня в отношениях с ними и преграда, когда девушка уже отдается мне, а я не беру ее… Во время учебы очень много стресса, ведь я считаю, что ниже 5 - это не оценка, а значит, если не 5, то ничего не знаешь… Мне все друзья говорят, что у меня синдром отличника, я об этом знаю, но это только моей учебы касается, ведь я дал слово. Больше волнует вопрос с девушками. Спасибо!

03 апр. 2023

Здравствуйте, Антон.

Проблема в общении и отношениях с девушками.

Судя по всему проблемы в общении нет, Вы нормально общаетесь и разговариваете.

До этой 3 по математике у меня с ними проблем не было хоть каждый день с двумя девчонками мог в постель прыгать.

Сексуальные отношения с девушками были и проблем не было? Сколько было сексуальных партнёрш?

03 апр. 2023
Я не могу (причина не известна)

Какие страхи, мысли о чем в голову приходят?

03 апр. 2023
Антон

После 9 месяцев отношений, были 3 постоянный партнерши (доступные девушки) других не искал. Мысли в основном проследует по типу: «зачем я ей нужен? », «кому я вообще нужен кроме…», «чем я ей интересен»

04 апр. 2023

Антон, у Вас сниженная самооценка и эти страхи говорят о том, что Вы самого себя не принимаете таким как есть. Вы себя цените за что-то, вот получу красный диплом и стану лучшим? А потом начнётся гонка за лучшей работой, это бесконечно. Конечно, хорошо когда мужчина успешный, это означает что в мире мужчин он альфа, он побеждает соперников.

Благодаря родителям и своим трудам, у меня есть квартира, дорогая большая машина, многие друзья и одногруппники завидуют мне по этим поводам, а я очень завидую тем, кто общается и спит с девушками

Вы погрузили все свои усилия в учёбу и отодвинули сферу отношений на последний план, как спортсмен который готовится к соревнованиям. Но если Вы хотели бы отношений с девушками, то они будут. Когда мы делаем перерыв в любом навыке, которым мы ранее овладели - неважно что это, езда на велосипеде или игра на фортепиано, то даже через годы мы можем сделать это, пусть не на отлично, но это получится. Потому что успех в любом действии это тренировка. Секс - это природный инстинкт, он закрепляется выбросом гормонов удовольствия и это закрепляется ещё проще. Но пока в голове мысли "Кому я нужен? " конечно желания не возникнет.

Мысли в основном проследует по типу: «зачем я ей нужен? », «кому я вообще нужен кроме…», «чем я ей интересен»

Давайте с этим мыслями разберемся и оспорим их. Те, у кого секс есть, они получается нужны, а чем они лучше Вас? Каким Вы должны быть, что бы кому-то стать нужным, интересным?

04 апр. 2023
Была подруга, легкого поведения, очень доступная, ее катали все мои друзья
После 9 месяцев отношений, были 3 постоянный партнерши (доступные девушки) других не искал
Помогите разобраться что за барьер такой у меня в отношениях с ними и преграда, когда девушка уже отдается мне, а я не беру ее…

Задумывались, чтобы достойную девушку найти и построить настоящие долгосрочные отношения, а не легкую сексуальную интригу?

04 апр. 2023
Антон

Иногда сам задаюсь этим вопросом, кто эти люди, которые спят с девушками и чем они лучше меня? Почему он, а не я, например. Вижу 2 способа побороть это: либо перезагрузиться и переключиться на девушек и перестать стремиться к успеху и прекратить гонку лучших, либо же делать 2 дела одновременно, что, как показывает практика, заканчивается в большинстве случаев неуспешно

04 апр. 2023
Антон

На счет постоянных отношений задумывался, но в какой- то момент мои мысли о себе отсрочили данную задумку.

04 апр. 2023

Антон, мы нашли ответ - Вы сами себе это запретили до лучших времен. Вы хотите, но не даёте себе добро на секс и отношения, потому что сейчас полностью сконцентрированы на учёбе и Вам важен результат. Действительно, когда мы все силы на какую-то одну задачу, скорее всего мы сделаем это более успешно.

Поэтому как решаем этот внутренний конфликт - принимаем ситуацию как есть, сейчас я решил полностью заниматься учёбой, а как только достигну своей цели, буду искать девушку. И возможно даже будущую жену, а не девушку легкого поведения. Я нормален, со мной все в порядке и я сам сделал этот выбор, не потому что никому не нужен. Я нужен ещё как и по вниманию, которое мне оказывают девушки, это хорошо видно. Успешный мужчина может заинтересовать женщину тем, что может предложить ей не только слова любви, но и более интересную жизнь. Придёт время и займусь построением личной жизни. И если Вы так договоритесь с собой, то Вы перестанете нервничать, а займётесь своей жизнью. Будете делать то, что считаете нужным сейчас, не оглядываясь на других людей.

04 апр. 2023
Вижу 2 способа побороть это: либо перезагрузиться и переключиться на девушек и перестать стремиться к успеху и прекратить гонку лучших,

Или как вариант снизить планку, перестать гнаться за медалями и дипломами, учиться на среднем уровне, без фанатизма и тогда останется время на развлечения и девушек. Это всего лишь вопрос выбора, что Вы хотите, что важно для Вас? И делаем это, идём по своему пути.

04 апр. 2023

То есть каждый выбор влечёт за собой конкретные последствия, это причинно-следственная связь событий, следующих за нашим решением. И мы принимаем эти последствия как факт - я сам это выбрал, когда я решу изменить ситуацию, я сделаю другой выбор. Так мы из невротического внутреннего конфликта становимся ближе к психическому здоровью, к обдуманному принятию решений и осознанию последствий своего выбора.

04 апр. 2023
Антон

Ольга, Спасибо Вам большое

04 апр. 2023

Антон, рада помочь Вам. Если будут другие вопросы и Вы захотите продолжить нашу работу, обращайтесь. Пишите в личные сообщения, я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя.