КонсультацииОтношения в парах

Мои чувства к парню изменились, но не хочу его обижать. Как поступить?

20 дек. 2023
Анна
У меня были отношения в начале этого года. Где парень не уделял мне внимание. Постоянно работал. Мы ругались. У меня были сильные чувства к нему а у него казалось мне ничего ко мне нету. Я делала для него все а он получается для меня ничего. Говорил что работа и его зобби всегда будут на первом месте а я там где то болтаюсь. Разговоры о будущем сходились всегда к ссорам. Ругались очень часто и сильно постоянно. Пока я не ушла из этих отношений в другие отношения. Так получилось что я познакомилась с другими человеком и у нас завязались отношения. Это был как будто, летний роман, потому что длился он только летом. Ушла из старых отношений ничего не обяснила, сказала просто что так будет лучше и всё. Он писал и бегал за мной а я его в игнор. В итоге новые отношения разевались быстро. Казалось что все хорошо прекрасно. Появилось сразу доверие к человеку и человек стал очень важным почему то для меня. Казалось что я его всю жизнь знаю. Было так спокойно на душе рядом с ним. Делала с ним такие веши на что бы я никогда в жизни не осмелилась сама, переборола страхи итд. Казалось что я с ним готова и в огонь и в вводу. Потом он спустя месяц сказал что интерес пропал. При каждойссоре бросал меня и заканчивал отношения. Потом опять говорил что не пропал. Потом опять пропал и так по кругу. В итоге спустя 3 месяца мы расстались и в моей жизни появился бывший парень от которого я ушла вначале лета. Я посчитала нужным обяснится с ним потому что чувствовала вину за то, что так ушла и ничего не сказала. Мы поговорили и он по его рассказам очень много понял побыв в одиночестве. Он захотел попробовать все заново. Мол, вдруг получится говорит что любит и понял что хочет семью со мной И так далее. Что то меня подкупило. Я дала шанс и посмотрела что получится. В итоге получается такая картинка… мы поменялись местами. Он теперь говорит и хочет всего того же что и хотела тогда я (жить вместе, семью, детей И так далее) а я теперь шугаюсь от этих фактов. Он заботливый и готов делать все то что, раньше не делал и чего хотела я. А теперь как будто мне это не нужно… я хочу быть с ним но когда речь заходит об, быть вместе парой, у меня сразу ступар. Как будто бы в нем что то не то. Такие чувства как раньше у меня нету. Часто думаю о парне который был когда летом и понимаю что не могу отпустить. Не знаю, что делать. Не хочу его обидеть и сделать больно но от своих чувств и емоций и непонимания СЕБЯ уже едет крыша…

20 дек. 2023

Добрый день Анна! Я Денис психолог, взял вас на консультацию.

20 дек. 2023

Какие у вас ожидания от нашего общения?

20 дек. 2023
Анна

Хотела бы разобраться в себе и в своих мыслях касаемо ситуации и разобратся что делать дальше.

20 дек. 2023

Я прочитал ваше сообщение, оно достаточно объемное.

Разобраться в себе в своих мыслях, а что не так в мыслях?

20 дек. 2023

Под мыслями всегда стоят какие-то чувства

20 дек. 2023

Анализируя то, что я прочитал, ваш случай, у вас был сильный эмоциональный опыт с молодым человеком и вы ещё внутренне не отпустили.

20 дек. 2023
Анна

Я действительно чувствую что не отпустила. Есть много вопросов и разачарования. Но поговорить и обсудить эту тему не получается. Потому что ему это не нужно. А из за того что так все стоит комом в горле не получается отпустить… я в замешательстве. Что делать с нынешним человеком. Как с ним быть, задаюсь постоянно такими вопросами. Ведь я понимаю что терять вроде не хочу отношения но и вместе быть не получается. Постоянно к нему придераюсь, все бесит и раздражает. Хочется от его заботы и внемания убежать.

20 дек. 2023

Другому человеку это действительно может быть не нужно, но это важно вас и вы можете как то позаботиться о себе чтобы было легче

20 дек. 2023

И мы можем с этим состояние работать

21 дек. 2023

Предлагаю онлайн сессию организовать, там можно будет выразить все те моменты, которые не получилось обсудить с молодым человеком.