КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справится с апатичным состоянием?

20 дек. 2023
Лиза
Мне 18 лет, в этом году я поступила в университет, переехала от родителей, вернулась к бывшему партнеру. Уже несколько недель замечаю упадок сил, отсутствие желания общаться с кем-либо, даже с самыми близкими людьми, не контролирую свое состояние, около двух недель назад впервые случилась паническая атака. Ежедневно я через силу выполняю даже такие обычные, простые действия, как одеться, поесть, сходить в другую комнату. Создается ощущение тревоги, страха за будущее и вообще свое состояние. Я виню себя за то, что провожу дни непродуктивно, за то, что ленюсь, и делаю через "не хочу" те вещи, которые раньше радовали и приносили удовольствие. Я хотела бы понять, что со мной происходит (раньше такого затяжного периода апатии никогда не было) и получить совет, как помочь себе справиться с этим.

21 дек. 2023

Лиза, здравствуйте. Понимаю ваше состояние и сочувствую вам. Если интересно поработать со мной, напишите, пожалуйста