КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу вернуться к мужу, но боюсь признаться в этом родителям

21 дек. 2023
Саният
Ушла от мужа год назад из-за того, что врал и изменял иногда мог и руку поднять отец по этой причине забрал меня но у меня двое детей о очень любят отца своего постоянно плачут что хотят домой что не хотят с бабушкой и с дедушкой жить и муж просит чтоб вернулась в дом клянется что больше подобное не повторится и что очень сильно сожалет что делал такое но что понял все свои ошибки сейчас ходит к психологу и меняется и поступки у него ко мне изменились. Я долго думала и решила вернуться домой к себе но родители против как сказать правильно им что он изменился и что хочу домой сказать отцу своему

21 дек. 2023

Здравствуйте, Саният! Вы пишете, что раньше муж не считался с Вами и мог даже поднять руку на Вас. В итоге Вашим родным пришлось спасать Вас от такого мужа. Но теперь муж говорит, что осознал свои ошибки и ходит к психологу, чтобы изменить свое отношение к жене и поведение в семье. Важно понимать, что одних лишь уверений и обещаний недостаточно - важно Вам лично и Вашим родственникам убедиться на практике, что Ваш муж поменялся. Поэтому начинать имеет смысл не с разговора с отцом о том, что Вы возвращаетесь к мужу, а с постепенного общения Вас и Ваших родственников с Вашим мужем, чтобы вы могли убедиться в том, что он поменялся в лучшую сторону. С этой целью имеет смысл приглашать мужа в гости, чтобы он начинал проводить время с Вами и детьми, общаться с Вашими родными на их территории. Если Вы и Ваш отец увидите, что Ваш муж стал более ответственным, спокойным и уважительным, то тогда Ваши родственники не будут иметь причин мешать вашему воссоединению с мужем.