КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх встречи с бывшей девушкой?

21 дек. 2023
Кирилл
Месяца 2-3 назад, я расстался с бывшей. Разошлись мы вроде на хорошей ноте, но. У меня появился страх встречи с ней. Она является моей соседкой по дому, и каждый раз когда я приезжаю домой, то чувствую страх встречи с ней. Возможно даже какое то небольшое чувство паранойи, но точно не уверен. Прошу воздержаться от слов "вы должны забыть ее" и так далее. Я понимаю что мне следует забыть ее, но я не могу сделать это. Страх все же берет вверх. Боюсь что когда пересекусь с ней, она захочет со мной поговорить. А говорить мне с ней очень не хочется. Прошу, помогите мне. Просто надоело постоянно паниковать и чувствовать страх.

21 дек. 2023

Кирилл, добрый вечер. Ознакомилась с вашим запросом, готова начать работать. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации, можем приступать.

21 дек. 2023

И сразу оговорюсь, в психологии слово"должен" вообще не используется. Поэтому"Вы должны ее забыть" звучать вообще не может)