КонсультацииЛичностные проблемы

Желаю быть девушкой, а потом испытываю стыд. Что делать?

21 дек. 2023
Павел
Молодой парень, мне 23 года. И уже больше 7 лет я одеваюсь в женскую одежду. Мне просто нравится ощущение той лëгкости и нежности, женственности когда я одеваю одежду прекрасного пола. Возникает желание быть девушкой постоянно. Но потом приходит чувство стыда, неправильности происходящего со мной. Я прекрасно понимаю что я парень, но каждый раз возвращаюсь к этому снова.

22 дек. 2023

Здравствуйте, Павел! Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами консультации. Если они Вам подходят, напишите мне, пожалуйста.

23 дек. 2023
Павел

Я согласен с правилами

23 дек. 2023

Добрый день! Благодаря за ответ. Есть ли у вас сформулированный запрос: что вы хотите получить от консультации?

Также, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, это поможет нам с Вами, лучше понять запрос.

Расскажите, как переодевание произошло впервые? Есть ли ситуация, которую Вы связываете с этим?

Какие у вас отношения с семьей? Есть ли любовные отношения сейчас?

23 дек. 2023
Павел

На данный момент сформулированного запроса у меня нет. Но скорее всего мне нужно помочь определить для себя что мне ближе. Для начала.

Началось это ещё в интернате, классе в 4, тогда я примерял вещи однокласниц чисто из любопытства. Потом как то был случай что меня насильно воспитательница переодела в одежду однокласницы в качестве наказания. + ко всему этому постояное давление со сторонысо стороны учителей и воспитателей женского пола в плане послушания и внекласные занятия рукоделием и преимущественно женским трудом.

На данный момент я уже 6 лет нахожусь в отношениях и имею 3 детей погодков)

24 дек. 2023

Благодарю Вас за откровенность. Вы написали, что Вам нравится ощущение женственности, легкости. Можете описать, что это для вас значит?

Получаете ли достаточное количество нежности от своей партнерши?

Стыд, мы обычно испытываем, из за страха осуждения, боязни, что нас не примут. И здесь, очень важно, выстроить доверительные отношения с партнером/другом/другим близким человеком. Чтобы иметь ресурс, для работы со стыдом.

Как вы можете описать свое чувство стыда? Рассказали ли Вы близким, о переодевании?

24 дек. 2023
Павел

Когда я одеваю женскую одежду, то словно возвращаюсь так сказать в детство, в то время когда за тебя решают все проблемы родители и тебе не нужно особо ни о чем заботиться. Когда тебя любят, и дарят заботу и ласку. В детстве этого особо не было. Или было посредственно, походя. В интернате тем более.

В отношениях со стороны девушки действительно не хватает нежности, чувственности что ли. К сожалению приходиться просить её проявлятькак она выражается "телячью нежность" Она считает что это мне не так уж и нужно. Я же мужчина.

Стыд да, из-за чувства осуждения и боязни того что не поймут и не примут. Боязнь оказаться оставленным. Девушка знает о моей любви к женским вещам, но относится негативно-пренебрежительно к моему пристрастию.

25 дек. 2023

Павел, а как бы Вы сейчас позаботились о том, мальчике (о себе в детстве), которому не хватало ласки? Чтобы сделали, видя его желание любви и заботы? Что сказали ему?

В каждом из нас, до сих пор живут образы нас маленьких. И наша психика способна с ними взаимодействовать - помочь тем самым мальчишка и девчонкам, доверится и раскрыться. Поработайте с этим. В расслабленном состоянии вспомните себя ребенком: ощущения, приятные воспоминания, разные важные периоды.

А после напишите себе маленькому письмо. Письмо от внутреннего взрослого, внутреннему ребенку.

В отношениях со стороны девушки действительно не хватает нежности, чувственности что ли. К сожалению приходиться просить её проявлятькак она выражается "телячью нежность" Она считает что это мне не так уж и нужно. Я же мужчина

Искренне сочувствую вам. Это часто бывает сложно, просить у партнёра ласки. Часто ли она откровенничает с Вами? Рассказали ей, почему эта нежность так важна для Вас?

26 дек. 2023
Павел

Я бы дал ему всю любовь на которую способен. Ободрял бы в моменты падений и поддерживал при взлëтах. Ты самый лучший! Ты сможешь! У тебя всё получится! Не останавливайся, давай вперëд! Я люблю тебя сынок! Ты моя радость! Дарил бы ему обьятия и поцелуи.

Письмо самому себе.

Здраствуй, мой любимый и желанный ребëнок. Я очень счастлив что ты у меня есть! Пока ты мал, я всегда буду рядом с тобой. Буду оберегать тебя от невзгод этого мира, дабы ты не разочаровался в нем. Я очень сильно тебя люблю и всегда буду любить.

Запомни малыш что ты самый лучший ребëнок на свете. И я горжусь тем, что ты такой. Ты пройдешь долгий путь в этом мире, многое будет тебе поначалу казаться не понятным и даже пугающим, но знай что в любой момент ты можешь прийти ко мне за помощью и советом, и всегда получишь их. Будет трудно, будут опускаться руки и литься слëзы, будет больно, очень больно, как телу, так и душе. Но поверь мне мой любимый ребëнок, что за тьмой и болью всегда приходит свет и тепло. Главное что тебе нужно сделать в этой жизни - это стать творцом своего счастья, научиться любить себя и уважать свой выбор. Много ещё можно написать, но основную мысль я надеюсь до тебя сумел донести. Расти, Живи, Твори! Это твой Мир, твой Выбор и твой Путь.

Ps. Успехов на этом пути! (Отец)

Да, я разговаривал с ней на эти темы, она тоже очень умная девушка, но в силу некоторых нюансов в воспитании не желает принимать некоторые аспекты моей психики.

26 дек. 2023

Прекрасное письмо!

Как вы опишите ощущения во время написания письма? Готовы принять все те пожелания и благословения, что написали своему внутреннему ребенку?

Что-то изменилось после написания? В теле, в общем состоянии?

Да, я разговаривал с ней на эти темы, она тоже очень умная девушка, но в силу некоторых нюансов в воспитании не желает принимать некоторые аспекты моей психики.

Возможно ей нужно чуть большое времени.

27 дек. 2023
Павел

В процессе написания ощущался душевный подъём, желание скорее выполнить написанное, чем перенесение на себя того, о чем писал... Может быть нужно чуть больше времени чтобы перенести все эти слова на себя. После написания какое то время присутствовало чувство тепла внутри и значимости этого шага, но потом сошло на нет.

Вполне возможно что это действительно так, хотя 5 лет зная о моих чувствах в этом вопросе...

27 дек. 2023
Желание скорее выполнить написанное

Можете рассказать как выполните это.

После написания какое то время присутствовало чувство тепла внутри и значимости этого шага, но потом сошло на нет.

Очень хорошо, что удалось почувствовать тепло, наладить связь с внутренним мальчиком. Вы написали "значимость это шага", что это для Вас?

То, что состояние сошло на нет, естественно. Мы испытываем разные ощущения, и находится во одном состоянии не можем. Является ли для Вас это письмо и образ ресурсным?

Как вы считаете, получится взаимодействовать с ним, когда появится необходимость тепла и внимания?

31 дек. 2023
Павел

Было ощущение что это мне зачем то нужно.

К сожалению не чувствую восполнения психической энергии или душевного подьема при повторном прочтении.

31 дек. 2023

Поняла. Готовы ли вы к консультации по видео связи? Я покажу вам несколько упражнений, которые будут поддерживать Ваше психологическое состояние.

На данный момент сформулированного запроса у меня нет. Но скорее всего мне нужно помочь определить для себя что мне ближе. Для начала.

После работы с письмом, появилось более четкое понимание запроса?