КонсультацииЛичностные проблемы

Борюсь с желанием стать девушкой. Быть мужчиной я не хочу. Что делать?

25 дек. 2022
Ника
Мужчина, 24 года. Практически всю свою жизнь я пытаюсь бороться с очень странным желанием стать женщиной. Я осознал это с самого детства и с тех пор не могу понять как с этим жить. Это желание проскальзывает во всех сферах жизни, я хочу ощущать себя девушкой, носить женскую одежду и заниматься сексом. Но я не идиот и понимаю что это практически невозможно по ряду причин основная это то что при нынешнем уровне медицины стать полноценной женщиной я не смогу, этот фактор отягощается тем что я максимально не похож на женщину (рост почти 2 метра, борода и мышцы). Но перестать об этом думать я тоже не могу. В итоге я так и живу - мечтаю стать женщиной даже переодически что-то делаю для этого (покупаю одежду и не только) и все достигает своей кульминации когда я одумыввюсь и говорю себе что у меня нет шансов и проще будет жить как мужчина. Но потом через пару месяцев я снова возвращаюсь к тем же мыслям и все начинается заново. К тому же я не однократно проверял меня мало интересуют девушки, но и парни тоже) я в основном во время мастурбации смотрю обычное порно и просто представляю себя на месте актрисы, но сами парни мало интересуют вне секса. Секс с девушками у меня был но при этом я понимаю что это не моё и как бы это не было глупо я банально завидовал девушкам с которыми я спал. По итогу я просто не знаю что мне делать. Быть мужчиной я не хочу, а женщиной не могу, а что остаётся

27 дек. 2022

Здравствуйте Ника!

Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите согласны ли вы сними, тогда мы сможем начать.

27 дек. 2022
Ника

Условия принимаю

27 дек. 2022

Ника, понимаю ваши переживания. Скажите с какого возраста Вы осознали это желание, сколько Вам было лет?

27 дек. 2022

Вы росли в полной семье (мама, папа)?

27 дек. 2022

Как Вы можете описать свое детство?

Себя, каким вы ребенком были?

В какие игры играли в детстве?

С кем дружили (мальчики, девочки)?

27 дек. 2022
Практически всю свою жизнь я пытаюсь бороться с очень странным желанием стать женщиной. Я осознал это с самого детства и с тех пор не могу понять как с этим жить.

Обращались ли ранее к специалистам?

Почему именно сейчас обратились?

Почему "боретесь" и почему Вы пишете что желание "странное"

27 дек. 2022

Чем занимаетесь?

В какой профессии Вы себя видите?

Есть ли у вас друзья?

В курсе ли родители, друзья о вашем желании?

Если да то как они воспринимают?

Кто Вас поддерживает?

От кого Вы получали больше поддержки в детстве?

Ощущали ли Вы себя любимым, желанным ребенком?

27 дек. 2022

Обращались ли Вы к психиатру? Дело в том что психиатр направит на тестирование в том числе и на наличие депрессии и на сдачу анализов на гормоны.

27 дек. 2022

Чем Вы увлекаетесь?

Как обстоят дела с питанием, сном и прогулками?

27 дек. 2022
Ника

Осознал желание наверное ещё в детстве в 5-6 лет, мы с друзьями играли в супергероев где каждый выбирал себе персонажа и мы придумывали сюжет и обыгрывали его - мне почему то всегда нравилось выбирать именно женских персонажей и говорить от их лица в женском роде, тогда я ещё мало понимал но это чувство (ощущение себя девушкой) мне нравилось и запомнилось, потом оно только развивалось. Семья была полной (отец, мать, страшие брат и сестра) и абсолютно нормальной - все как у всех были и мелкие конфликты на бытовые темы но вряд-ли они повлияли на мою проблему. Единственное что я запомнил это то что мама говорила что когда была беременна мной она ждала девочку, но это я от неё услышал относительно недавно. Детство было вполне обычным ничего такого, играл с друзьями в футбол и просто общался, играл и с девочками в карты или около того, но в основном играл с мальчиками. Хотя в целом всю жизнь (и до сих пор) у меня постоянно есть какая-то девочка с которой я дружу и мы просто общаемся (двум последним из них я рассказывал о своей проблеме).

Борюсь я потому что это желание не даёт нормально жить - я не могу быть с девушками потому что сам хочу ей быть и не знаю что делать в этом случае. А странное потому что я считаю что это странно мечтать быть человеком противоположного пола, особенно когда шансов стать даже приблизительно похожим на женщину очень мало

27 дек. 2022
Но я не идиот и понимаю что это практически невозможно

По Вашему только идиоты желают стать человеком другого пола? Вы имеете право на чувства, на желания.

27 дек. 2022
Ника

Ранее к специалистам не обращался, думал что само все пройдет, по итогу ничего не прошло и стало отчасти только хуже. Я давно думал обратиться но по итогу откладывал на потом и вот произошла небольшая ситуация (на день рождения друга пошли посмотреть скажем так на танцующих полуголых дам и будучи изрядно выпившим я задумался что мне вообще не интересны танцующие, скорее наоборот мне нравились их наряды и в целом хотелось бы побыть на их месте что-ли) после этого я подумал что я не могу сам справится с этой ситуацией.

Я работаю в айти сфере, мне все нравится хочу и дальше там работать, если нет все равно вижу себя где-то в офисной работе

Друзья есть, но ни родителям ни друзьям я ничего не рассказывал потому что боюсь что они отвергнут и я останусь один. Единственные люди которые знают это две девушки подружки которым я рассказал и попросил их совета. В целом они обе сначала не поверили, а когда поняли что это правда попытались поддержать но все равно посоветовали обратиться к специалисту.

В детстве больше получал поддержки от мамы (она в отличие от отца не работала и проводила с детьми больше времени соответственно) но с отцом тоже проводили достаточно много времени

Да, я ощущал себя желанным ребенком, потому что мне как самому маленькому было больше всего внимания и заботы

К психиатру не обращался, опять таки потому что все казалось не таким серьезным

Увлекаюсь в основном игрой в компьютер, просмотров сериалов/фильмов и чтением книг, люблю гулять, выпить с друзьями и вживую пообщаться

Со сном и питанием все впорядке, у меня гибкий график работы поэтому я всегда высыпаюсь и готовлю разнообразные и питательные блюда, хотя и переодически и заказываю доставку если нет времени

27 дек. 2022
Ника

Насчёт идиота, это скорее было написано в тему того что конкретно у меня шансов маловато быть той версией себя которой хочу, потому что с тем же ростом я точно ничего сделать не смогу и будет выглядеть очень странно девушка ростом почти 2 метра)

27 дек. 2022

Ребенка какого пола ожидали ваши родители?

27 дек. 2022

Ника, какой у Вас запрос, что хотите видеть итогом нашей бесплатной консультации?

27 дек. 2022
будучи изрядно выпившим

Скажите, часто злоупотребляете алкоголем? Есть ли какие либо зависимости?

27 дек. 2022
Ника

Ожидали девочку

Результатом консультации я вижу либо принятие себя как женщины либо какие-то попытки подавить это желание

Зависимостей нет, пью только с друзьями (обычно пиво под хороший разговор) либо вечером в пятницу после работы могу выпить бутылочку вина чтобы расслабиться, но всегда стараюсь держать меру и не напиваться, пью где-то 1-2 раза в неделю, бывает что нет настроения и не пью вообще месяц или больше

27 дек. 2022

Находитесь в отношениях на данный момент?

27 дек. 2022
Ника

Нет

27 дек. 2022

Есть ли заболевания?

Есть ли у вас хронические заболевания?

Если да то какие?

Состоите ли на учете у какого либо врача?

Если да то у какого?