КонсультацииЛичностные проблемы

Борюсь с желанием стать девушкой. Быть мужчиной я не хочу. Что делать?

25 дек. 2022
Ника
Мужчина, 24 года. Практически всю свою жизнь я пытаюсь бороться с очень странным желанием стать женщиной. Я осознал это с самого детства и с тех пор не могу понять как с этим жить. Это желание проскальзывает во всех сферах жизни, я хочу ощущать себя девушкой, носить женскую одежду и заниматься сексом. Но я не идиот и понимаю что это практически невозможно по ряду причин основная это то что при нынешнем уровне медицины стать полноценной женщиной я не смогу, этот фактор отягощается тем что я максимально не похож на женщину (рост почти 2 метра, борода и мышцы). Но перестать об этом думать я тоже не могу. В итоге я так и живу - мечтаю стать женщиной даже переодически что-то делаю для этого (покупаю одежду и не только) и все достигает своей кульминации когда я одумыввюсь и говорю себе что у меня нет шансов и проще будет жить как мужчина. Но потом через пару месяцев я снова возвращаюсь к тем же мыслям и все начинается заново. К тому же я не однократно проверял меня мало интересуют девушки, но и парни тоже) я в основном во время мастурбации смотрю обычное порно и просто представляю себя на месте актрисы, но сами парни мало интересуют вне секса. Секс с девушками у меня был но при этом я понимаю что это не моё и как бы это не было глупо я банально завидовал девушкам с которыми я спал. По итогу я просто не знаю что мне делать. Быть мужчиной я не хочу, а женщиной не могу, а что остаётся

27 дек. 2022
Ника

Заболеваний нет, здоров максимально, у врачей давно не был, болею редко

27 дек. 2022
Результатом консультации я вижу либо принятие себя как женщины либо какие-то попытки подавить это желание

Как вы поймете что вопрос начал решаться, что Вы достигли желаемого? Какие попытки предпринимали в достижении желаемого?

27 дек. 2022

Как Вы видите свое будущее через 5-10 лет?

Планируете ли семью, детей?

27 дек. 2022
Ника

Так далеко стараюсь не заглядывать, хотелось бы встретить любящего человека, семью и детей хочу

Насчёт попыток достичь желаемого то я пытался и носить женскую одежду, отрастил длинные волосы и в целом стараюсь вести себя как представляю что ведут себя девушки, а так же приобрел некоторые женские секс игрушки, но этого все равно кажется мало, хочется чтобы не только я ощущал себя девушкой, но и чтобы ко мне так относились окружающие

28 дек. 2022
Хотелось бы встретить любящего человека, семью и детей хочу

Любящий человек, какого пола должен быть? Кто детей родит?

Возникали ли у вас мысли о смене пола?

28 дек. 2022
Ника

Насчёт пола любящего человека не знаю, мне кажется это не особо важным

Но вообще в моих мечтах я хотел бы быть в женской роли, что с настоящей женщиной будет сложно реализовать, поэтому я вполне могу представить себя в роли жены у настоящего мужчины.

Насчёт детей вопрос сложный, мне кажется можно что-то придумать либо с сурагатным материнством либо с приемными детьми, пока что этот вопрос откладываю и особо не думаю над этим

Насчёт смены пола думаю постоянно, такие мысли красной нитью сквозь всю мою жизнь проходят, но очень много отталкивающих факторов. С другой стороны если после этого я стану счастлив то я готов на всё

29 дек. 2022
Друзья есть, но ни родителям ни друзьям я ничего не рассказывал потому что боюсь что они отвергнут и я останусь один.

Ника, почему Вы боитесь быть отвергнутым? Что произойдет если Вас отвергнут? Что Вас пугает в одиночестве?

29 дек. 2022

Хочу обратить Ваше внимание на то что Вам нет необходимости прямо тут же определяться и доказывать миру мужчина Вы или женщина, Вы наверняка знаете что есть люди которые не относят себя ни к одному, ни к другому полу, такие люди тоже есть и они живут и могут радоваться жизни. Вы никому не обязаны доказывать какого Вы пола. Вы можете дать себе возможность к себе прислушаться. Можно жить просто прислушиваясь к себе, Кто Я; Что мне нравится; Как я себя веду, по большому счету это также работа с идентичностью, не только с половой принадлежностью (кем Вы себя ощущаете) а вообще, более глубокий, экзистенциальный вопрос-"Кто Я? ", "Какое мое предназначение? ".

29 дек. 2022

Хочу Вам предложить такое упражнение "МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ", в письменном виде. Представьте себе что произошло чудо и Вы можете прожить день (жизнь) так как Вам хочется. Попробуйте описать один идеальный день, не обычный, не праздник. Как бы он был выстроен, начиная с пробуждения; чем Вы дальше будете заниматься; кто рядом; где находитесь; с кем общаетесь; как общаетесь; что доставляет наибольшее удовольствие; какие виды деятельности; как Вы выглядите в этом дне; в какой одежде; как к Вам обращаются окружающие; какие у Вас отношения с родителями и есть ли эти отношения в этом идеальном дне или вообще нет контакта с родителями.

Я отправлю Вам в личные смс Диагностические методики и плюс сделайте это упражнение, надеюсь это даст Вам понимание как Вы больше хотите позиционировать себя в дальнейшем, понять собственные желания, СЕБЯ лучше понять.

29 дек. 2022
Ника

Да по сути мой идеальный день это просто прожить девушкой хоть один день

Именно этого я и хочу, но не знаю стоит ли делать переход и действительно менять пол

29 дек. 2022

Понимаю Вас, не простой выбор, поэтому стоит все тщательно обдумать.

29 дек. 2022
Ника

А что вы посоветуете?

29 дек. 2022

Простите, Ника, но я не имею право Вам советовать, это Вам решать...