КонсультацииСемейные отношения

Пытаюсь всё время контролировать мужа, сама рушу наш брак. Что делать?

23 дек. 2023
Диана
Проблема в том, что я пытаюсь все время контролировать мужа. Проверяю его телефон, переписки, да абсолютно все. У нас были очень хорошие отношения, мы друг друга любим, есть ребенок маленький. Но я все равно пытаюсь что либо найти, хоть ничего и нет, на этой почве постоянные ссоры. А после ссор, я, зная что не права, жду когда он начнет извиняться и говорить что не прав. Я его очень люблю, да и он меня. Но понимаю что так дальше быть не может, он рано или поздно психанет и уйдет. Я бы точно ушла из-за такого мозготряса. А еще мне постоянно мало внимания от него (я всегда так говорю) хотя он уделяет и мне и ребенку все свое время, а мне и этого мало. Может 2 часа поиграть а меня это очень раздражает, но понимаю что так нельзя. Пытаюсь как-то уйти от этого, перестать контролировать, лишать личного времени, потому что человек тоже устанет после работы. Я своими руками рушу наш брак. Что мне делать? Я уже не знаю.

23 дек. 2023

Диана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы сами хорошо описали, что контролем добиваетесь того, что выходит в отношениях с мужем.

Возможно, Вам недостаточно его чувств и заботы?

Или так было уже давно, может быть это уже давно, с детства.

Причина может быть не только в отношениях с мужем.

23 дек. 2023
Диана

Он все свое время уделяет мне и ребенку, никуда не ходит, с друзьями не видится, только работа и дом. Заботится о нас, и дома помогает, с ребенком гуляет, готовит. Каждый день говорит о своих чувствах, делает комплименты. Но почему мне этого мало, я требую все больше и больше. Это не нормально ведь.

Я росла без отца, пыталась сама разобраться в этом, но ничего не выходит

23 дек. 2023

Самостоятельно сложно понять свои чувства, пережить новый эмоциональный опыт.

Конечно, желательно, это проработать со специалистом.

23 дек. 2023
Диана

Как перестать контролировать мужа? Как перестать требовать все большего внимания от человека, хотя его достаточно по сути.

23 дек. 2023

Принять его право на то, как он общается.

Он делает так, как может.

Это правда

23 дек. 2023

У Вас есть тревога, и это состояние проецируется на мужа.

24 дек. 2023
Диана

Как убрать это чувство тревоги? Не хочу рушить брак собственными руками, я ведь отталкиваю таким образом человека. Что с этим делать

24 дек. 2023

Я хорошо понимаю Вас, что хотите сохранить семью и жить с мужем в любви и доверии.

Да, сейчас Ваша тревога проецируется на мужа, и это чувство самое сильное, и это разрушает целостность и безопасность в отношениях.

Можем с Вами поработать в аудио или видео формате тревогу и контроль, увидим причины и изменим атмосферу в семье.