КонсультацииСемейные отношения
Пытаюсь всё время контролировать мужа, сама рушу наш брак. Что делать?
Диана, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Вы сами хорошо описали, что контролем добиваетесь того, что выходит в отношениях с мужем.
Возможно, Вам недостаточно его чувств и заботы?
Или так было уже давно, может быть это уже давно, с детства.
Причина может быть не только в отношениях с мужем.
Он все свое время уделяет мне и ребенку, никуда не ходит, с друзьями не видится, только работа и дом. Заботится о нас, и дома помогает, с ребенком гуляет, готовит. Каждый день говорит о своих чувствах, делает комплименты. Но почему мне этого мало, я требую все больше и больше. Это не нормально ведь.
Я росла без отца, пыталась сама разобраться в этом, но ничего не выходит
Самостоятельно сложно понять свои чувства, пережить новый эмоциональный опыт.
Конечно, желательно, это проработать со специалистом.
Как перестать контролировать мужа? Как перестать требовать все большего внимания от человека, хотя его достаточно по сути.
Принять его право на то, как он общается.
Он делает так, как может.
Это правда
У Вас есть тревога, и это состояние проецируется на мужа.
Как убрать это чувство тревоги? Не хочу рушить брак собственными руками, я ведь отталкиваю таким образом человека. Что с этим делать
Я хорошо понимаю Вас, что хотите сохранить семью и жить с мужем в любви и доверии.
Да, сейчас Ваша тревога проецируется на мужа, и это чувство самое сильное, и это разрушает целостность и безопасность в отношениях.
Можем с Вами поработать в аудио или видео формате тревогу и контроль, увидим причины и изменим атмосферу в семье.