КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущение, что жизнь проходит мимо. Что делать?

28 дек. 2023
Дарья
Очень много работаю. На работе невозможно быть собою. Набрала вес. Не могу смотреть на себя в зеркало. Ничего не хочется. Только лежать, молчать и не двигаться. Ничего не радует, кроме зарплаты, но и ее не могу потратить на себя (ипотека, ребенок). Мне 33, замужем. Муж постоянно говорит, что похудеть надо. Вроде без укора, мол, мне самой легче будет. Ну я же не глупая, я все понимаю... Ребенок практически никогда не слушается. Недавно видела женщину моего возраста, она стройная, ухоженная, красиво одета. Позавидовала. У меня не получается даже красивую одежду выбрать... Куда бежать не знаю... Полезли плохие мысли в голову, что может быть всем бы было легче без меня, постоянно чем-то недовольной.

28 дек. 2023

Дарья здравствуйте, меня зовут Евгения. Прошу ознакомиться с условиями консультации.

28 дек. 2023

Дарья, какой главный вопрос стоит перед Вами?

Что наиболее важно?

Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

28 дек. 2023
Дарья

Я не знаю. Мне просто плохо. Я, наверное, зря сюда написала.

28 дек. 2023
Я не знаю. Мне просто плохо. Я, наверное, зря сюда написала.

Дарья, Вы не зря написали. Я очень Вас понимаю.

Это нормально, что Вы захотели поделиться.

28 дек. 2023
Дарья

Пожалуй, основной запрос это апатия и грусть. Постоянно. Даже вроде, когда другим улыбаюсь, внутри пустота. Искренняя детская радость пропала из жизни.

29 дек. 2023
Пожалуй, основной запрос это апатия и грусть. Постоянно. Даже вроде, когда другим улыбаюсь, внутри пустота.

Как давно Вы так себя чувствуете?

Возможно Вы вспомните, что могло повлиять на Ваше состояние?

31 дек. 2023
Дарья

Очень давно я так себя чувствую. С юности. Спасибо, что не оказались равнодушны, я понимаю, что тут я свои проблемы не решу. С наступающим новым годом!

31 дек. 2023
Очень давно я так себя чувствую. С юности.

Дарья, как Вы раньше справлялись с апатией?

Вы обращались к кому нибудь из специалистов ранее?

Есть ли какие то диагнозы?

Прошу прощения за такие вопросы, от это важно.

Полезли плохие мысли в голову, что может быть всем бы было легче без меня, постоянно чем-то недовольной.

А чем Вы постоянно недовольны?

31 дек. 2023
С наступающим новым годом!

Дарья, спасибо. И Вас с наступающим новым годом! Пусть все Ваши желания исполняться!

31 дек. 2023
Дарья

Раньше, честно говоря, я чаще выпивала алкоголь, могла сходить в караоке, куда-то могла пойти, просто прогуляться, за покупками, ходила и в бассейн, и на танцы когда-то. Побыть одна могла. Сейчас ребенок есть, не могу как раньше расслабиться. Да и не приносит удовлетворения это уже. Не интересно. И нет сил. Муж говорит, что не хочет смотреть на моё недовольное и вечно уставшее лицо. А что я могу сделать? Мне иногда некогда даже подстричься сходить. Так еще и навешивает на меня всяких дел: забрать какие-то его доставки, купить, то что нужно ему. Я не принадлежу себе. Но сил менять что-то нет. Не осталось ни одно знакомой, подруги с кем можно было бы пообщаться, сходить куда-то.

К врачу обращаться страшно, но чувствую, что подхожу к какой-то черте. Мысли о уходе из жизни посещают все чаще. Просто закрываюсь в ванной и плачу.