КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь проходит мимо меня

14 июн. 2017
Altair
Здравствуйте! Честно говоря, я сама не могу вычленить запрос и какую бы проблему я хотела решить на данный момент. Хотя скорее больше всего меня тревожит ощущение того, что жизнь проходит мимо меня, я довольна молода, и не смотрю на то что окружающим я кажусь оптимистом, сама же вижу мир через черное и белое, я не могу реализовывать себя, и то угнетает меня. Я нахожу кучу отмазок тому, почему я не реализовываю себя, типа нет средств, времени, но ведь если человек захочет он же сделает. Я не могу смотреть на эту ситуацию с другой стороны. Я понимаю, что есть жизненные ситуации у людей, когда они банально не могут удовлетворить базовые физиологические потребности, и это должно наводить на меня мыль о том, что не все так у меня плохо, но тем не менее я нахожусь постоянно в самобичевании, состоянии грусти, есть какая-то пустота у меня, которую, чем бы я не занималась я не могу заполнить... И, все эти социально заложенные смыслы жизни типа закончить учебу, найти спутника жизни, завести семью кажутся мне далекими по духу и ограниченными, я не чувствую что то мое, а что мое... Я не знаю
Буду благодарна за обратную связь, спасибо за внимание

14 июн. 2017
Олеся Веревкина
Altair, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую подраздел форума Рождение новой личности, где собрано много интересных статей наших психологов.
14 июн. 2017
Доброго времени. Вы чувствуете усталость от жизни, одним словом назвать?
14 июн. 2017
Altair
Нет, я не чувствую усталость, я чувствую, что жизнь идет не так как мне, возможно, хотелось бы, может это связано с завышенными притязаниями... Я не вижу смыслов жизни, которые были бы действительно моими
14 июн. 2017
А чьи вы смыслы осуществляли? И кто вам показал или сказал что те претезпния именно правильные? И именно вам их выполнять?

И им соответствовать необходимо именно вам?
14 июн. 2017
Altair
Мне кажется, я просто не знаю что мне нужно от этой жизни
14 июн. 2017
Когда это началось? Лет сколько на данный момент