КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 20 лет, моя жизнь проходит мимо меня, друзей нет, не могу найти "свою" работу

10 янв. 2022
Арина
Отучилась на дизайнера интерьера летом 2021 года. Живу с молодым человеком на съёмной квартире. Пока он ходит на работу, я просиживаю свою жизнь дома. У меня нет социальной жизни, "друзья" позабыли обо мне. Не могу найти свою работу, стажировалась во многих местах, но все не то. Каждый божий день я сижу дома. Я начала полнеть, у меня растет вдвовий горб, часто болит голова, нет ни на что сил. Но я очень бы хотела путешествовать, пробовать разные блюда, ходить по красивым местам, общаться с интересными людьми, посещать выставки и концерты. Мой молодой человек совсем не такой, его устраивает моя жизнь. Он даже в последнее время начал гнать меня на работу. Мне так тяжело, помогите.

10 янв. 2022

Арина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

10 янв. 2022

В Вашем сообщении Вы пишете что:

Я очень бы хотела путешествовать, пробовать разные блюда, ходить по красивым местам, общаться с интересными людьми, посещать выставки и концерты

То есть желание к развитию, к эстетике, к культуре у Вас есть. Нет финансовых возможностей это осуществить.

Не могу найти свою работу, стажировалась во многих местах, но все не то.

Что значит "свою работу" и что означает "не то"?

10 янв. 2022
Арина

Не та работа - это работа с людьми и за кассовым аппаратом, для меня. Единственная работа которая мне более менее подходит мне в моем городе это уборщик. Но мне так не хочется этого, а хочется активную творческую работу.

10 янв. 2022
Но мне так не хочется этого, а хочется активную творческую работу.

Можете тогда расшифровать что значит "активная творческая работа"?

10 янв. 2022
Арина

Дизайнер, помощник дизайнера или мастера. Активную работу хочу, чтобы не набирать вес, даже чтобы я скинула пару кило, хочу быть занятой, но не перегруженной. Любить свою работу, пыхтеть над ней. Творческую работу хочу, потому что я сам по себе такой человек, хорошо развита фантазия, я рисую картины маслом, акварелью, карандашами. Люблю что-то мастерить, создавать, придумывать.

Всю жизнь за меня все решали мои родители. Сходить в поликлинику только с мамой. Фото в паспорт с мамой. Подать куда-то документы, мама рядом. Отвезти-привезти, родители на машине тут как тут. Я видимо привыкла что мои родители все за меня решают, помогают, не оставят в беде. И это очень хорошо, но я выросла и получается мне все это и не нужно, нужно двигаться самой, но я попросту не умею. Не хватает толчка, мотивации или еще чего-то.

11 янв. 2022
Нужно двигаться самой, но я попросту не умею. Не хватает толчка, мотивации или еще чего-то.

Я вот только хотела написать что творчество - это то, что идёт изнутри, а Вы про это итак написали.

Вы можете привнести творчество в любую работу, которой Вы занимаетесь. Даже убираться можно творчески.

Он даже в последнее время начал гнать меня на работу. Мне так тяжело, помогите.

В идеале у работы есть две основные функции: она даёт возможность человеку заработать, чтобы поддерживать свою жизнь и приносить какую-то пользу обществу, и должна давать ему возможность выражать себя творчески. Но при этом у всего, что относится к сфере услуг, есть своя особенность: человек начинает там зарабатывать только тогда, когда становится известным. Поэтому первое время - порой несколько первых лет, творческие люди совмещают своё творчество с какой-то обычной работой. То есть разделяют - у них есть работа для обеспечения жизни и то, что пока ещё стоит на положении "хобби". Они постепенно в этой сфере развиваются, представляют свои работы, набирают отзывы, опыт, берут разовые заказы, иногда за небольшую цену, освещают свою деятельность в соцсетях и постепенно выходят на другой уровень, когда их "хобби" превращается в их основную работу.

Молодой человек какое-то время брал на себя двойное бремя по обеспечению вашей пары. Видимо теперь он устал это делать и на него в этом плане больше нельзя опереться. Придётся обеспечивать себя самостоятельно. И весь вопрос теперь в том, как к этому относиться - как к потере своих целей и заворачиванию потребностей или же как к тому, что просто обеспечивает Вашу жизнь материально в то время, как Вы набираете опыт и знания для того, что для Вас действительно важно.

Отзыв о консультации

Спасибо Светлане Сахарчук за помощь, мне стало намного лучше, ведь я поделилась своей проблемой и обсудила это с профессионалом своего дела!

Арина