КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущение, что жизнь проходит мимо

04 нояб. 2018
ДарьяК
В 23 года чувствую себя нереализованной. Часто возникает ощущение, что жизнь проходит мимо. Самое главное - я не могу понять в какой сфере хотела бы реализоваться, быстро пропадает интерес или появляется неуверенность в себе, и начинаю переключаться на другое.

04 нояб. 2018
ДарьяК, добрый вечер. Кто вы по специальности и кем работали?
04 нояб. 2018
ДарьяК
Евгения Сергеева, здравствуйте! Закончила техникум по спец. Банковское дело, сейчас заканчиваю ВО "финансы и кредит" заочно, по специальности проходила практику в банке, мне не понравилось. Есть опыт работы в магазине- 3 месяца. У меня маленький ребенок, то есть почти 3 года я сижу в декрете. Подходит время к тому, чтобы устраиваться на работу, но по описанию меня многое отталкивает, например, я не хочу каждый день с 9 до 18 находиться в одном помещении, сидеть постоянно за компьютером, или без остановки консультировать покупателей, как приходилось делать в магазине. Я вообще не пойму кем хочу быть. Не уверенна, что понятно написала)

Добавлю. В детстве я закончила художественную школу, занималась в вокальной студии, затем проучилась в колледже искусств 1 год на вокале, но ушла, потому что не хватило уверенности и наглости продвигать себя. Вообще из всего этого мне нравилось готовиться к каким то событиям с коллективом, поездки, общение, новые места, новые люди. А художественную школу закончила с трудом, так как не хватало терпения сидеть и доделывать до конца работу

Теперь если представить, что я буду работать экономистом на предприятии или в банке, то это для меня - тюрьма (как и декрет). Мне тяжело быть привязанной к одному месту. Ну конечно, если сесть и что то сделать я могу, но чтобы целыми днями за компьютером или за станком - нет.
05 нояб. 2018
ДарьяК, здравствуйте!
А что вас сейчас увлекает?
Какие занятия приносят удовольствие?
На людей какой профессии вы смотрите с восхищением и в голове возникает фраза: "Вот бы мне так!"?
Опишите пожалуйста свою идеальную работу.
05 нояб. 2018
ДарьяК
Ангелина Суздалева, здравствуйте! Меня всегда увлекало занятие вокалом, но тут парадокс, я не люблю показывать себя. С недавнего времени пою в рок группе на бек-вокале. Дохода мне это не приносит... И вообще, не уверенна, что пением можно нормально зарабатывать. Очень хотела работать стюардессой, шла конкретно к цели, подтягивала английский, пригласили на собеседование. И я узнала, что беременна, сейчас мне точно не до полетов. Ребенку 2 года. Эта профессия вызывала как раз восхищение.

Ангелина Суздалева, свой идеальный рабочий день представляю так: утром встаю, собираюсь, крашусь, еду возможно в офис, а потом по другим местам или в соседний город. Главное, чтобы не сидеть на месте.
05 нояб. 2018
Ангелина Суздалева, свой идеальный рабочий день представляю так: утром встаю, собираюсь, крашусь, еду возможно в офис, а потом по другим местам или в соседний город. Главное, чтобы не сидеть на месте.

В соответствии с этим распорядком, как вы думаете, какие профессии могли бы вам подойти?
В каких сферах необходимо
готовиться к каким то событиям с коллективом, поездки, общение, новые места, новые люди
?
Какие из этих сфер вас более всего привлекают?
05 нояб. 2018
ДарьяК
Ангелина Суздалева, в том то и дело, что не знаю в каких профессиях необходимо все то, что я описала.. Желательно, чтобы было связанно со специальностью. Вот ломаю голову
05 нояб. 2018
ДарьяК, вы сейчас имеете в виду специальность "Банковское дело" или стюардесса?
05 нояб. 2018
ДарьяК
Ангелина Суздалева, я имею ввиду, что не знаю какие профессии связаны с поездками, общением и при этом, чтобы в области экономики, ну -не зря же я учусь на экономиста. Поэтому я хочу совместить мои пожелания и специальность. Я наверное Вас запутала)
05 нояб. 2018
ДарьяК, я вас так дотошно спрашиваю для того, чтобы вы сами нашли этот ответ.
Ведь с экономикой можно работать различными вариантами:
- можно писать об этом книги;
- можно организовывать конференции;
- можно работать экономистом на промышленном предприятии;
- можно преподавать этот предмет студентам или школьникам;
- можно работать в отделе продаж и активно выезжать к клиентам и общаться с ними;
- можно работать в страховании или консалтинге...
Что подойдет именно вам, знаете только вы))

Для кого-то экономика работа с бумагами, для кого-то общение с людьми, а для кого-то системный анализ ситуации.
05 нояб. 2018
ДарьяК
Ангелина Суздалева, да, наверное нужно просто начать работать и искать своё место. Спасибо большое за консультацию!)

Отзыв о консультации

Ангелина Суздалева отличный психолог, помогла направить мои мысли в нужное русло. Огромное ей спасибо!

ДарьяК