КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущение, словно кто-то живет моей жизнью за меня. Частая смена настроения. Что происходит?

25 янв. 2021
Лина
Мне 20 лет, не в браке. Создаётся ощущение, словно кто-то живет моей жизнью за меня, в я наблюдаю за этим со стороны. Постоянные смены настроения.

25 янв. 2021

Здравствуйте, Лина,

Ознакомьтесь с условиями консультации и, если готовы, ответьте на следующие вопросы:

Какой ваш основной запрос, что вы ожидаете получить в результате консультации?

25 янв. 2021
Лина

Здравствуйте.

Ознакомилась, спасибо.

25 янв. 2021
Лина

Да, конечно

25 янв. 2021

Хорошо, итак, Лина, уточню, что в текущем форма те консультации мы можем разобраться, что вызывает такое ощущение и почему происходят смены настроения.

Расскажите подробнее вначале об ощущении, что кто-то живёт вашей жизнью вместо вас. Как именно вы это ощущаете, по каким признакам?

Как вы думаете, у других людей бывают такие же ощущения?

26 янв. 2021
Лина

Думаю, что бывают, но не у всех.

Начну рассказ «издалека».

Я всегда была (и есть) эмоциональным человеком. Меня было легко завести, спровоцировать на конфликт. Я не была обделена вниманием ровесников, меня считали лидером и прислушивались ко мне, старались держать дружеский контакт, но выделяли главный минус, из-за которого, зачастую, я теряла общение с людьми

26 янв. 2021
Лина

— очень эмоциональная, нервная, прямолинейная.

Как правило, мне настроение портили, а если оно испорчено у меня - значит и у всех остальных.

26 янв. 2021
Лина

Я редко плакала, - хотела казаться сильной, себя в этом тоже старалась убедить.

В какой-то момент я заметила, что психую без повода.

Сижу злая и нервная до тряски и задаю себе вопрос «а что случилось, чтобы психовать? ». Ничего не случилось

26 янв. 2021
Лина

Потом ещё замечались подобные случаи и я решила следить за этим.

На сегодняшний день имею вот что (касательно настроения. Ранее перепады были с куда меньшей частотой):

За один день я могу попросить мир (? ), вселенную (? ) о смерти порядка 1-3 раз.

По какой причине? Причин миллион и ни одной. Мне просто больно и грустно внутри. Я отдаю себе отчёт, что меня в этой жизни ничего и никто не держит. Я плачу, истерю, кричу - хочу смерти, но! Я не самоубийца. Сил/смелости/духа не наберу, чтобы покончить с собой.

В один момент я успокоюсь, просто так, посижу в апатии, мол, «да пофиг на все»

26 янв. 2021
Лина

И далее начинаю возмущаться:

«Какая смерть? У тебя все получится, надо просто собраться».

Затем поднимается настроение и все круто-классно

26 янв. 2021
Лина

Чаще всего происходит именно в таком порядке и 1-3 раза в день.

Бывает, могу в апатии находиться по паре дней.

В плохом вот этом состоянии, когда все ужасно, тоже по паре дней могу, один раз было около 3х недель

26 янв. 2021
Лина

А вот хорошее настроение...

Оно как будто СЛИШКОМ хорошее, но более, чем 2 бесперебойных дня не наблюдала за собой

26 янв. 2021
Лина

Возвращаюсь к ответу на ваш вопрос.

Первый «звонок», когда я заметила это:

Я пришла к маме в гости, была заплаканная, не спавшая сутки. Она задаёт мне вопрос «ты че, бухала что ли? » (а я не пью).

Я хотела ей ответить «Мам, я не пью вообще-то», начала говорить и выдала «ты че совсем еб#% ась бл@₽) ь? »

Вылетело, у всех бывает... Но не здесь.

Я четко знала, что хочу сказать, я кручу в голове фразу «я не пью вообще-то», и о других словах мыслей нет. И вот я начала говорить, и меня словно перебили

26 янв. 2021
Лина

Я сразу же начала извиняться, и сказала «мам, это не я сказала».

Словно четко это почувствовала. Она даже злиться не стала, потому что по моему выражению лица было понятно, что я не хотела

26 янв. 2021
Лина

Эта ситуация вызвала у меня пару вопросов в голове, но я на ней не заострила внимание.

Следующая ситуация:

Как-то так получилось, что я решилась пойти на поступок, на который никогда в жизни бы не согласилась.

Я делала какие-то вещи мерзкие, говорила какие-то слова прям ужасные, но в эти все моменты такое ощущение складывается (лось), что у меня реальный туман в голове, что я не отдаю отчёт действиям

26 янв. 2021
Лина

То есть, я не согласна с тем, что делаю все правильно, даже наоборот, знаю, что это ужасно все, но все равно иду и делаю. Не понимая, по какой причине

26 янв. 2021
Лина

Вроде все, пока что

26 янв. 2021

Ок, в описаных случаях вы хорошо осознаёте позыв к действию, свое к нему отношение и процесс действия.

Бывали ли случаи, когда вы узнавали от знакомых, что говорили/делали что-то, но вы сами этого не помните?

26 янв. 2021

Ещё расскажите о своих самых значимых эмоциональных переживаниях, которые помните, даже детских (конфликт, обида, травма, стресс и т.д.).

26 янв. 2021
Лина

Да. Подобные ситуации для меня уже как норма

26 янв. 2021
Лина

У меня плохи дела со сном, да и с памятью. Ссылаюсь на это