Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года, разведена. Хочу попросить совета, дело в том что я из обычной, хорошей семьи, воспитана по правилам, сами живём в посёлке. В возрасте 16 лет уехала из дому в город учиться в колледж. Сама по себе человек добрый и отзывчивый, познакомилась в 18 лет с парнем (Д), он иногородний, повстречались месяца два, и потом наше общение пришло к нулю,т. к. расстояние помешало отношениям. После в 19 познакомилась с парнем разница у нас в возрасте 7 лет, я всегда хотела семьи, любви, детей, и как то быстро все завертелось, стали жить вместе, и быстро расписались, была свадьба. Всему виной моя доброта и не было опыта в отношениях, были одеты розовые очки, постоянные ссоры не из за чего, он военный, вечно был в командировках, позднее доходило дело, что не выпускал из дому, чтоб съездить домой к родным, с его стороны глупая ревность была, хотя сам ехать не хотел, мои к нему относились как к сыну.
Его тяга к алкоголю сгубило, негативно к этому отношусь тк сама не пью. Разговоры по душам не воспринимал. Забеременела, не поддерживал, а только были не понятные обвинения и оскорбления. Попала в больницу, плод замер еще на 6 неделе, хотя срок был 15 недель, врач сказала, что в рубашке родилась тк была на грани жизни и смерти. Прошло время организм восстановился. Позднее скатилось к тому, что он стал поднимать руку.
В итоге я подала на развод, устала, и таких отношений я не хотела. Далее около года мы судились по разделу имущества, оказалось он взял кредит, и я о нем не знала, суд признал, это семейным имуществом и заставил оплатить часть ему. А я эти деньги и не видела. Прошло время, я стала переписываться с парнем (Д), с которым раньше встречалась, в итоге согласилась на встречу, и я поняла, что мне очень нравится этот человек, но опять же, смущало расстояние. Шло время, мы виделись с ним три раза в месяц, он работал у себя в посёлке, я в городе, познакомила его со своими родными, все было хорошо.
Каждый раз пыталась узнать, когда мы будем вместе, каждый день, сказал чтоб подождала весны, наступила весна, потом лето, проходит лето, осень, моё терпение лопнуло. Я просто ужасно скучала по нему, и хотела быть с ним рядом, к нему переехать я не решилась, тк его мама сказала мне в лоб "мне с тобой детей не крестить", клала нас по разным комнатам, с учётом того что год мы встречались и мне 21 и ему 24 года, и естественно когда она узнала, что я была замужем посчитала меня второсортной... Я плакала... И не понимала почему со мной так. В итоге мы расстались.
Прошло почти 5 месяцев... А я до сих пор не могу его забыть, он мне снится, я думаю о нем, сама представляю как с ним разговариваю, и он мне сам пишет... Интересуется как мои дела...
Когда расставались.. Много ему написала плохого, потому что была разочарована...
Как быть мне? Подскажите пожалуйста!
КонсультацииОтношения в парах
Как забыть парня? Душа тянется к нему
08 апр. 2018
Юлечек
08 апр. 2018
Юлечек, здравствуйте!
Парень, по которому тоскуете, с Вами сейчас общается? Или переписка только в Ваших снах?
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
08 апр. 2018
Юлечек, Здравствуйте, Вы расстались с молодым человеком, теперь переписываетесь, написали ему плохое в связи со своим разочарованием... Он Вам сниться, Вы не можете его забыть... Эта динамика понятна, не совсем понятно, о чем идет речь, когда Вы спрашиваете, "как мне быть" прежде чем понять "как" надо понять, "с чем быть?"
08 апр. 2018
Юлечек
Мы переписываемся в соцсетях, он мне сам же пишет.. Но зол на меня, что на говорила, ни очень хороших слов в его адрес, но зная его характер, он не покажет виду что скучает по мне.
Я его люблю, но не знаю как вернуть его, и даже если отношения вернутся, то скорее встречи наши будут раз в месяц.
09 апр. 2018
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос, какую помощь Вы ожидаете от психолога?