КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Что делать, чтобы побороть страх тошноты?
Добрый вечер, Дарья!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.
Добрый вечер, я внимательно всё прочитала, надеюсь что консультация мне поможет разобраться в проблеме
Из вашего текста я поняла, что ваше состояние начало ухудшаться, что теперь не получается переключиться на какие то мелкие развлечения.
Есть несколько непонятных для меня моментов, очень попрошу вас их прояснить.
Я останусь на пару часов одна я просто сойду с ума из-за панической атаки в итоге которой начну рыдать.
Скажите, с вами неотступно находится кто-то и вы не останетесь в последнее время в одиночестве?
И правильно ли понимаю, что ожидается вот такой механизм: начинается ПА, вы начинаете сильно плакать и из-за этого сходите с ума?
Протяжении нескольких лет я испытываю постоянный страх тошноты
Расскажите, что для вас будет являться самым страшным кошмаром связанным с тошнотой?
Как вы сами объясняете себе почему именно страх тошноты, а не что-то иное?
Я стараюсь что-бы со мной постоянно кто-то был, именно те люди с которомы я более или менее смогу переключиться именно на разговор, не развивая свою панику. Скорее начинается паническая атака, мне кажется что я сойду с ума, не смогу контролировать свою панику и после в частых случаях слёзы. Самым страшным будет скорее всего что меня стошнит где-то в людном месте. Я не совсем поняла последний вопрос.
Самым страшным будет скорее всего что меня стошнит где-то в людном месте.
И вас можно понять. Тошнота и рвота сами по себе не являются чем то приятных даже в одиночестве, на людях ещё неприятнее. Но что для вас именно страшного в этом действии? Если это случится, то как будет развиваться эта ситуация дальше? Какие пугающие образы и картины возникают перед вами?
Я не совсем поняла последний вопрос.
Фобии бывают очень разные, люди страдают от всевозможных видов страхов. Объектом фобии может быть все что угодно, но у каждого конкретного человека с фобии будет свой единственный. У вас это тошнота и вопрос именно об этом: что вы думаете о том, почему это именно тошнота? Какие у вас есть догадки?
Я стараюсь что-бы со мной постоянно кто-то был, именно те люди с которомы я более или менее смогу переключиться именно на разговор, не развивая свою панику.
Наверное, это бывает не очень удобно ни для вас, ни для вашего окружения такое положение дел?
Я предполагаю что мне будет стыдно из-за такой неприятной ситуации перед людьми которые станут свидетелями этого. Насчёт почему я так думаю я не могу дать точного ответа, но такое определение мне кажется наиболее верным, потому что во время панических атак все мысли в голове только о том что меня сейчас стошнит. Да это очень не удобно, особенно на учёбе и в общественном транспорте.