КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Плохо сплю из-за тревоги, нет веры в будущее. Как самостоятельно справиться?

07 янв. 2024
Алена
Не уверена, что у меня депрессия, боюсь принимать антидепрессанты. Я плохо сплю - просыпаюсь с тревогой, но потом достаточно быстро засыпаю, 2 раза за ночь в час и в 4-5 утра... Сейчас иду в новое направление - и есть беспокойства и да нет сил и уверенности в результатах... Психиатр прописал антидепрессанты, но я боюсь их принимать... Честно мне кажется, что я слабачка и нытик, и что на меня просто подействовало сми в том, что да есть болезнь депрессия и я поверила... А врач, просто решил подстраховаться... Из моего вопроса, может я накручиваю - она сказала, что если бы не было проблем со сном, то ок... С другой стороны - возможно это нормально помогать себе в сложной ситуации и возможно я теряю годы жизни, пытаясь сама с помощью медитаций и книжек вывести в нормальное для других состояние... Вот, помогите как профессионалы разобраться