КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти новую работу, отчаялась. Что же делать?

09 янв. 2024
Анастасия
Работаю врачом, моя специализация мне нравится, а вот работа нет. Я работаю в обычной детской поликлинике 4 года, до этого еще 2 года я работала в специлизированной взрослой больнице. Сейчас я мечтаю сменить работу, первую удочку я закинула еще осенью 2023г, хотела устроиться в медсанчасть одного ведомства, там как раз врач собиралась переходить на другую работу. Что я только ни делала, и молилась, и ходила на акафисты, и свечу себе ритуальную купила, жгла. Я постоянно представляла и проживала образы в голове о том как я там работаю. И в итоге после 2х месяцев ожидания я позвонила и мне сказали что та врач проверку не прошла, и теперь остается на своем месте. Как я горевала, это даже представить сложно. Я собралась работала дальше, пыталась себе внушить что да все нормально, нормальная у меня работа. Кому сейчас легко и т.д. Как итог на фоне всех переживаний попала я неврологическое отделение, и в декабре обзвонила все интересующие меня места, мест нет. Сегодня я попросила мужа, чтобы он подключил связи и позвонил в одну хорошую клинику, он позвонил, а места опять нет. Я устала, с сентября 2023 года длится этот порочный круг неудачницы, что куда бы я ни сунулась, нет для меня место. А то что есть на горизонте и подавно не надо! Прочитала книгу Мужицкой - Теория невероятности, даже начала работать с собой (как раз накануне звонка мужа директору клиники), только толку нет. А сколько я молилась и ставила свечи Николаю Чудотворцу и ходила на акафисты. Честно говоря, сейчас я в полном тупике. Не понимаю что мне делать дальше и куда податься

09 янв. 2024

Анастасия добрый вечер. Меня зовут Наталья. Буду рада Вам помочь разобраться в сложившейся ситуации. Скажите пожалуйста, а что вам не нравится в вашей работе?

09 янв. 2024
Анастасия

Добрый вечер! Я закончила факультет лечебное дело, и мне нравится работать со взрослыми. Это мое. Здесь детство. Многое нужно делать самой. Меня очень раздражают дети, это не мое. Ладно одно двух посмотреть, но весь прием это не для меня. У нас очень нехорошее руководство, заведующая не идет на личный контакт, все общение только через мессенджеры, ей о каждом нашем шаге докладывает старшая медсестра. Одним словом серпентарий! Из плюсов только зарплата. Поэтому я начала искать работу, в ведомственных учреждениях, в тех клиниках где мне интересно, переходить в государственную клинику так там ведь не лучше. Сейчас к врачам относятся как к людям второго сорта, поверьте я знаю о чем говорю. Я в отчаянии сейчас, ничего как будто уже не чувствую. Мне все говорят никто не любит свою работу,. Главное семья, иди в декрет. А что если я хочу еще поработать? И как идти в декрет когда я на детей смотреть не могу? !

09 янв. 2024

Анастасия уйти в декрет, это точно не выход, как вы и говорите. Работа врача, это не простой выбор. А что бы для вас было, если бы ваш руководитель пошла вам на встречу? Как бы вы это поняли? И Вы сейчас работаете в государственной поликлинике и хотите уйти в частную? Я правильно понимаю?

09 янв. 2024
Анастасия
А что бы для вас было, если бы ваш руководитель пошла вам на встречу?

На самом деле уже ничего. Руководитель у нас женщина двуличная, недалекая. Она действует только согласно выгоде для самой себя. Я приняла для себя решение свести контакты к минимуму. Не хочу общаться с ней. Дело не в ней, а в том что работая в этом месте, я чувствую себя плохо. Я как бы постоянно стараюсь «мыслить позитивно» или «не киснуть» как все советуют, только толку ноль.

И Вы сейчас работаете в государственной поликлинике и хотите уйти в частную? Я правильно понимаю?

Совершенно верно. Я хотела уйти в медсанчасть при внутренних органах, куда не попала, в частное учреждение здравоохранения, смотрела частную клинику, но только ту что мне интересна. Мне предлагали разные медцентры, были даже интересные предложения, но они были связаны с работой с детьми. И я отказывалась. Это я не хочу.

11 янв. 2024

Анастасия это естественно, что если вы ходите на работу, которую вы не любите, она вас начинает раздражать. И она и люди, которые к вам обращаются за помощью. Может быть стоит попробовать совмещение основной работы с работой в частном мед. Центе? Чтобы не сразу рвать нить, а посмотреть все плюсы и минусы этих двух направлений?

А Вы сами ходите на собеседования или Вам важно, чтобы вас кто-то рекомендовал?

11 янв. 2024

А сколько я молилась и ставила свечи Николаю Чудотворцу и ходила на акафисты.

Вера -это замечательно и очень важно во что-то верить, но чтобы произошло что-то, нужно и совершать какое-то действие. Даже у Мужицкой в книге это написано. Нужно уметь замечать возможности. Попробуйте уйти туда, куда вас приглашают, там же может освободиться место, которое вас интересует? И никого искать не нужно, вы уже рядом? Или попробуйте найти в своей работе какие-то плюсы, они же есть или совсем никаких? А если никаких, то зачем вы еще там?

11 янв. 2024
Анастасия
Может быть стоит попробовать совмещение основной работы с работой в частном мед. Центе? Чтобы не сразу рвать нить, а посмотреть все плюсы и минусы этих двух направлений?

Я это проходила. В 2020 году, я устроилась на подработку в частный центр. Где и работаю по сей день, по зарплате там нестабильно, именно от этого центра мне и предлагали перейти туда. Там есть интересные моменты (обучение например), но! Там основные клиенты после обучения это дети. И по сути перейдя туда, я бы просто изменила локацию. Я поняла точно, что педиатрическая работа не мое.

Попробуйте уйти туда, куда вас приглашают, там же может освободиться место, которое вас интересует? И никого искать не нужно, вы уже рядом? Или попробуйте найти в своей работе какие-то плюсы, они же есть или совсем никаких? А если никаких, то зачем вы еще там?

Есть пациенты, я нравлюсь и они потом приходят ко мне. Есть кто говорит что то хорошее. Из плюсов график 5 на 2 и зарплата более менее, у нас неплохой коллектив. Но на этом все! Я каждый день иду на работу как на каторгу. Туда куда меня звали я идти не хочу, во первых предлагали год назад, во вторых я вам описала детский контингент. Не все могут работать с детьми, даже если это и получается. Я понимаю что нужны действия, я их принимаю и описывала их вам ваше. На собеседование в Медсанчасть, куда я хотела попасть, я ходила, но как я сказала не сложилось тогда. Я обзвонила все места и писала в поисках интересной для себя вакансии. С последним местом (в частной клинике), куда звонил мой муж, я направляла резюме, я спрашивала знакомых кто там работает, но ответа не было. Поэтому подключился супруг.

Вся эта ситуация очень отражается на моей психике. Я переживаю, что не могу найти подходящего места, что все попытки проваливаются раз за разом, не помогают ни связи, ни личные качества, ни чудо.

11 янв. 2024

Анастасия мне кажется вы сейчас находитесь в очень расстроенных чувствах. Может стоит взять небольшой перерыв в поиске новой работы? Отдохнуть, набраться сил, переключить немного внимание на что-то другое? Иногда когда разум успокаивается, он начинает генерировать новые идеи. Вы не рассматриваете вариант поискать работу в другом городе, если в вашем возможности трудоустройства ограничены?

11 янв. 2024
Анастасия

К сожалению другой город нет. Мой муж не поедет, а я не смогу без него. Насчет перерыва возможно вы правы, и мне стоит сделать его. Что вы можете мне посоветовать? Исходя из моей ситуации

11 янв. 2024

Я бы все же порекомендовала вам пока найти плюсы в своей работе и сделать акцент на них, возьмите лист бумаги, разделите его пополам и в одном столбике напишите что хорошего есть в вашей работе, а во втором- что вас не устраивает. И на каждое из этих не устраивает напишите 3 действия, которые вы готовы сделать, чтобы изменить их. Например -ненавижу детей на дети разные и это нормально, что некоторые шумят или балуются, я могу их не любить, но отношусь к ним с пониманием. Такой мини анализ текущей ситуации. Заведите себе дневник благодарности, в котором каждый день перед сном записывайте -почему вы сегодня молодец? Минимум 3 пункта, даже за маленькие успехи себя благодарите. Это поможет вам посмотреть на себя другими глазами, добавит вам ресурсов и уменьшит тревогу. И на фоне вашего изменившегося внутреннего состояния вы скорее всего в ближайшее время найдете работу, которая вас будет вполне устраивать.

12 янв. 2024
Анастасия

Хорошо. Я попробую делать все это! Благодарю!

12 янв. 2024

Анастасия у вас все получится. Была рада помочь!