КонсультацииЛичностные проблемы
Страдаю от ипохондрии. Как себе помочь?
226
09 янв. 2024
Полина
Уже около 4 месяцев страдаю ипохондрией, не знаю как себе помочь. Пытаюсь отвлечься, но дурные мысли и желание искать заболевания в интернете по симптомам оказываются сильнее меня.
10 янв. 2024
Здравствуйте, Полина.
Уже около 4 месяцев страдаю ипохондрией, не знаю как себе помочь.
Расскажите, что происходило в жизни до того, как это состояние началось - возможно сильный стресс, серьёзные перемены в жизни?
Вы обращались к специалисту очно?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
22 янв. 2024
Полина, Вы не отвечаете, у меня недостаточно информации для полноценного анализа. С тревожными состояниями работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, при обострениях необходима медикаментозная поддержка. Если хотите продолжить работу со мной, обращайтесь, пишите в личные сообщения - я на связи. КПТ это научение и в этих техниках можно работать и онлайн. Всего доброго и берегите себя 😊
Похожие консультации
Консультацию ведет
720Отзывов
7210Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию