КонсультацииЛичностные проблемы

Страдаю от ипохондрии. Как себе помочь?

09 янв. 2024
Полина
Уже около 4 месяцев страдаю ипохондрией, не знаю как себе помочь. Пытаюсь отвлечься, но дурные мысли и желание искать заболевания в интернете по симптомам оказываются сильнее меня.

10 янв. 2024

Здравствуйте, Полина.

Уже около 4 месяцев страдаю ипохондрией, не знаю как себе помочь.

Расскажите, что происходило в жизни до того, как это состояние началось - возможно сильный стресс, серьёзные перемены в жизни?

Вы обращались к специалисту очно?

22 янв. 2024

Полина, Вы не отвечаете, у меня недостаточно информации для полноценного анализа. С тревожными состояниями работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, при обострениях необходима медикаментозная поддержка. Если хотите продолжить работу со мной, обращайтесь, пишите в личные сообщения - я на связи. КПТ это научение и в этих техниках можно работать и онлайн. Всего доброго и берегите себя 😊