КонсультацииСемейные отношения

Как помочь ребёнку, который переехал к отцу, но ему там плохо и одиноко?

10 янв. 2024
Расима
Мой внук Саша, 06. 04. 2012г. Р. , воспитывался с нами. Папа и мама развелись и разъехались. Мама приезжала на выходные, папа по мере возможности, т.к. он военный. Этим летом зять купил квартиру, женился и решил забрать внука. Я не была против,т.к. внук говорил, что хочет жить с папой. Они 3 мес. Были вместе, потом он ушел на войну. На новый год внук приехал к нам и каникулы провел у нас. Когда мы его отвезли. Он не хотел оставаться там, говорил, что ему одиноко и плохо там. Это и понятно он живет в другом городе, с чужой женщиной и его сыном. Скоро она должна родить. И со вчерашнего дня он пишет, умоляет забрать его. Я позвонила зятю, все рассказала. Сказала, раз ему плохо, лучше его забрать обратно. А зять начал отправлять внуку оскорбительные, угрожающие сообщения, что он будет решать с кем ему жить. У внука эстерика, Пишет: вы же заберете меня, не оставите меня здесь, Помогите!. Как нам быть, я очень переживаю за него.

10 янв. 2024

Здравствуйте, Расима. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно о согласии для начала рассмотрения вопроса.