КонсультацииОтношения родителей и детей

Подозреваю газлайтинг со стороны мамы. Как быть в такой ситуации?

12 янв. 2024
Анна
Мне 18 лет. Мне нужен совет или мнение. Столкнулась в очередной раз с такой ситуацией: мама сказала, что я ей ничего не говорила, что я лгу ей и веду себя, как крыса. Ближе к примеру. Месяц назад я уронила гаджет и сказала ей об этом. Она никак не среагировала. Я решила, что это её окончательная эмоция, и поломкой, разумеется, займусь я. Вчера мама устроила скандал, что я ей ничего не говорила, не показывала, и всё в этом духе. Посыпались оскорбления, потому что она разозлилась. Но подобные ситуации происходят стабильно раз в несколько месяцев. И с каждым разом я вообще стала больше сомневаться в том, что а действительно ли я ей что-то говорила/делала. Ремонт я оплатила, это ладно. Но мама не верит мне. Как бы я ей ни пыталась сказать, что я ей о той или иной ситуации говорила, она отвечает, что ничего подобного, и я ей якобы вру. Я могла что-то ещё в 12 лет ей наврать из страха, не больше, но мы это уже пережили. Возможности "сепарироваться" не имею, да и вообще не пустят лет до двадцати))). Просто что мне сказать маме, или как переждать этот период? Я начинаю сомневаться в том, что происходит. И я не могу постоянно документировать вопросы или высказывания (писать в мессенджер). Спасибо большое заранее.

12 янв. 2024

Здравствуйте, Анна. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.