КонсультацииСемейные отношения

Муж меня не любит, часто ссоримся. Почему я не решаюсь на развод?

13 янв. 2024
Улболсын
Состою во втором браке, первый муж погиб в автокатастрофе. От него у меня 2 сына, 18 и 13 лет. С нынешним мужем есть совместная дочка 5 лет. Ощущаю что нынешний муж меня не любит. После знакомства с его матерью мы подружились и она назначила дату помолвки, но на тот момент мой тогда ещё парень был в командировке за границей. По приезду ему очень не понравилось что его мать за него решила, он был против. Этот момент я узнала уже после помолвки. При наших ссорах когда я предлагала развод он сразу же соглашался. При ссорах пытается так же как и я больнее обидеть словесно. При ссорах то я его выгоню, то он сам уходит, потом возвращается и просит прощения. Я 2 раза поймала его за тем что он ведёт переписки с девушками с сайта знакомств, и даже с некоторыми встречался. Был там интим или нет мне не известно. Этот момент я приняла для себя как предательство с его стороны. Часто ссоримся и я мучаюсь. Как понять, почему я всё-таки ещё не подала документы на развод? Как снять обиду на него, от которой мне больно до слёз?

14 янв. 2024

Улболсын, добрый вечер. Радует ваш боевой настрой):

Буду смотреть на ситуацию как на тот этап который меня формирует и буду идти дальше с новыми знаниями

Без доверия не просто жить вместе:

Нет доверия к мужу

Я бы предложила поработать в направлении сохранения отношений и доверие здесь не маловажный фактор…

Почитать могу посоветовать литературу по трансактному анализу, основоположник Э. Берн, начните с этих книг:

«игры, в которые играют люди» и «люди, которые играют в игры» автор Э. Берн

Улболсын, мы можем на этом остановиться или у вас остались ещё вопросы?

14 янв. 2024
Улболсын

Спасибо 👍 можем остановиться, мне нужно почитать литературу

Отзыв о консультации

Спасибо, очень довольна. Хоть и нет пока однозначного ответа на мои сложности, но даны рекомендации, где-то подсветили то, что не видно было мне.

Улболсын