КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от эмоциональных блоков? Тревога, плохо сплю

09 апр. 2018
Наталии
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 23 года. Я xотела бы получить информацию по эмоциональным блокам. Как от ниx избавиться? Я не позволяю себе чувствовать. Раньше я считала это своей сильной стороной. Но в последнее время, мне становится тяжело. У меня появилась тревога постоянная, очень плоxо сплю. И никак не могу выплеснуть все эмоции. Они как будто все накопились во мне.

09 апр. 2018
Наталии, Наталья, здравствуйте!
Советую прочитать как избавиться от тревожного состояния
Какой результат хотите получить от консультации?
09 апр. 2018
Наталии
Хочу избавиться от эмоциональныx блоков. У меня все эмоции копятся внутри.
09 апр. 2018
Наталии, добрый день, Вы пишете что Вы хотите избавиться от эмоциональных блоков потому что
У меня все эмоции копятся внутри.

Вы понимаете к чему это может привести?
Представьте себе плотину, в которой долгое время копится вода. Вы предлагаете прекратить её сдерживать.

В Вашем запросе я вижу несколько моментов, которые стоит рассмотреть:
1) Как я поняла из Вашего сообщения, Вы раньше много сдерживали свои эмоции и считали это своей сильной стороной. Сейчас Вы как будто хотите пойти в другую крайность и не сдерживать себя. Я же предлагаю разобраться в том, какую пользу Вам приносило сдерживание, что было в этом хорошего, чтобы оставить себе это как нужный опыт, но добавить чуть больше раскованности и свободы.
2) Постараться разобраться в том, что в Вашей жизни приводит к накоплению негативных эмоций? Почему их приходится сдерживать? Как можно по-другому обойтись в Вашей ситуации, чтобы не пришлось сдерживать свои эмоции? Ну к примеру, как можно безопасно сказать о своих чувствах сразу же, чтобы не пришлось их накапливать.
3) Подумать о том, как сделать "слив" эмоций наиболее безопасным для Вас и для окружающих. Чтобы это не было прорывом плотины, а было бы постепенным и направленным. Кто сможет быть в этот момент рядом с Вами? Где Вам было бы безопасно это делать? Какие способы "слива эмоций" для Вас подходят лучше всего.

Наталии, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она Вам ещё актуальна? Если нет, можно завершить консультацию.