КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущаю себя никчёмной, не понимаю, кем хочу быть и что хочу делать

183
19 янв. 2024
Марина
Недавно вышла с реабилитации и с того момента, как я туда попала, сложилось полное ощущение того, что я ничтожна и оно остаётся со мной уже 8-ой месяц, после окончания реабилитации прошло 2 месяца, с неё я сбежала т.к. нас там не плохо так били, даже с учётом того, что за неё платили около 50 т. Р. Заливая родителям в уши, что нам оказывается психологическая поддержка и т.д. 0Сейчас не могу наладить контакт с мамой, произошёл полный дисконект, возможно вылезли не проработанные обиды, и я так думаю, что вывела в текст свои мысли и они все построены по факту на обиде, можете ознакомиться На самом деле не так страшно быть позором семьи, быть тем человеком которого ставят в антипример для всех -это в каком то смысле даже круто и интересно, самое страшное это когда ты ощущаешь себя ничтожеством, никчёмным человеком, мало того, что сама ни на что не способна, дак ещё и "губит жизнь своим глубоко уважаемым родственникам" заставляя их постоянно нервничать и переживать, а вдруг ты, человек который испаганил жизнь своим родителям вновь пойдёшь не по той дороге??? А вдруг ты не способное ни на что существо не додумаешься-что и как тебе делать??? Мы же на тебя столько денег вбухали... Следующего раза мать может не пережить!!! Мы тебе все дали, а ты... Что ты творишь!!! Ты вообще понимаешь сколько ты боли причинила нам... Сначала нужно вылечить голову... Я знаю как лучше, я жизнь прожила! Таких как ты никуда не возьмут! Бессовестная! Но... Но мы верим в тебя и надеемся, мы все только за тебя и поддержим тебя во всем! Я буду стараться вместе с тобой! Ты очень остро реагируешь, хорошо буду стараться не говорить что тебе делать... Я стараюсь! Пойми, мне тоже тяжело... Ты то пол года училась этому, а мне ещё учиться... Можно понять Войди в положение... А что мне оставалось делать??? Ты бы по другому не поняла... Поняла! Поняла одно, что в итоге я и стала тем самым ничтожеством и никчёмным человеком, даже имея деньги, еду, квартиру, полностью обеспечивая себя сама, я являюсь никем, бездушным роботом нацеленным на две функции-это выживание и работа для того чтобы выжить... Я не ощущаю себя кем-то, я не понимаю кем я хочу быть, что я хочу делать, с кем я хочу быть и сейчас и в дальнейшем. Действительно, слова верны, что я по другому не поняла бы Не поняла и не ощутила своей никчемности... Спасибо! И только сейчас, оставаясь наедене с собой... Мне действительно становится страшно... Подскажите как выбраться из этого прочного круга, потому что к нему ещё плюсом прибавился переход в активную зависимость (что нужно перестать употреблять-прекрасно понимаю)

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 янв. 2024

Марина, добрый день! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.

Условия консультации
Настоящая консультация является бесплатной. Ее основная задача - поддержка, диагностика и первая помощь. Формат консультации: видео звонок длительностью 1 час. Звонок производится во время, удобное для меня и Вас. После окончания настоящей консультации, в случае Вашего желания дальше проходить терапию, Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу на платной основе. После окончания консультации буду благодарна за отзыв. Если принимаете условия консультации то можем договариваться о времени созвона и приступать к работе с Вашим вопросом. В том случае если по истечении 7-ми календарных дней после отправки настоящих условий от Вас не будет получено какого-либо ответа консультация будет закрыта. В этом случае нужно будет отправлять свой запрос заново. В том случае если клиентом дважды не обеспечены технические возможности (хорошая связь интернет) созвона по видео звонку консультация отменеятся. Перенос бесплатной консультации после согласования даты и времени допускается по согласованию с психологом и за 24 часа до консультации. Если уведомление поступило менее, чем за 24 часа психолог вправе отказать в переносе и отменить консультацию.