КонсультацииЛичностные проблемы

Потеря смысла жизни, ощущаю себя овощем. Что делать?

15 апр. 2021
Валерия
Мне 18 лет, учусь на первом курсе, сейчас себя очень странно ощущаю. Раньше я очень любила жизнь, получала удовольствие от каждого дня, сейчас я даже не знаю, зачем просыпаюсь по утрам. Я очень боюсь своего будущего, я переживаю из-за своей карьеры. Из-за этого кидаюсь из крайности в крайность: пытаюсь найти любую работу, но все заканчивается на уровне собеседования. Либо работодатель не хочет брать без опыта работы, либо я понимаю, что это работа нужна мне только ради денег и это будет не то, от чего я буду счастлива. У меня очень тяжёлые отношения с родителями, я бы даже сказала закрытые. Я не могу с ними поделиться своими переживаниями, но у меня есть замечательные тетя и бабушка, которые меня всячески поддерживают. Ещё у меня появился первый молодой человек в моей жизни, но мне очень тяжело, так как я не знаю, как правильно выстраивать отношения. Проблема ещё в том, что он учится в Москве (познакомились мы с ним в Петербурге, он одноклассник моей лучшей подруги), а я в Санкт-Петербурге. Он очень сложный человек, с ним бывает нелегко, но я его очень люблю. Планирую летом переводиться в Москву. Ещё очень сильно влияет сейчас на мою самооценку тот факт, что его мама хочет вернуть отношения моего парня с его бывшей девушкой, чувствую себя какой-то помехой. Извините, что так все размыто написала, просто на самом деле меня сейчас многое беспокоит. Меня очень пугает мое нынешнее состояние, так как буквально год назад я была совсем другой. Была общительной, веселой, жизнерадостной, красивой, умной. Сейчас я себя ощущаю, если можно так сказать, - овощем каким-то.

19 апр. 2021

Здравствуйте, Валерия.

Я взяла ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если они вас устраивают, мы можем начать консультацию.