КонсультацииСемейные отношения

Как проработать обиды на мужа, которые тянутся давно?

25 янв. 2024
Эрика
С мужем мы 14 лет вместе. Есть двое детей, подросток и первоклассница. Первые лет 10 муж постоянно гулял в плохих компаниях, пил, приходил домой, закатывал скандалы, угрожал. Чтобы не быть в этой ситуации и не вовлекать детей, мы уходили ночевать к родственникам. Потом он пытался жить в трезвости, то менялся и был золотой, то не менялся, потому что был психованный и раздраженный, по-разному было. Были и хорошие периоды - покупка квартиры, поездки в другие города, на дачи, в музеи, в бассейны и так далее. Потом в какой-то год избил меня пьяный. Потом каялся, простила, через год все повторилось. Уходила, на год жила отдельно с детьми, подавала на алименты. Сама вернулась, пришла к нему. Что происходит сейчас? Как только я пытаюсь расстаться, от того, что прошлые обиды, много грязи, это уже не исправить, разбитую вазу не склеить - он начинает умолять остаться, из-за детей, как он их любит, и вместе легче поднимать ремонт. Я прощаю, а злость моя, обиды не проходят. Достаточно искры, малейшей ссоры - и пожар. Сегодня он не поддержал сына, ни за что начал на него кричать. Я взорвалась и кинула в него предметом, первое, что было в руках, рассекла ему губу. Точнее, я не хотела кидать в него, кинула рядом, отлетело. Получается, я нанесла ещё больший вред детям, что я устроила такую сцену.

26 янв. 2024

Эрика, доброе утро! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.

26 янв. 2024
Эрика

Здравствуйте, мне было бы удобно письменно, без видео.

26 янв. 2024

Эрика, к сожалению, не смогу провести консультацию в письменном виде. Здесь нужна работа с человеком и мне важно помочь Вам помочь себе, а это можно сделать только в формате личной или онлайн встречи. Если Вам сложно видео мы можем созвониться по аудио звонку. Если сложно аудио звонок Вы можете закрыть эту консультацию снова написать и в тексте запроса написать про нужный Вам формат. Всего должно Вам!

26 янв. 2024
Эрика

А другие психологи не подключатся в нужном формате? Обязательно закрыть?

27 янв. 2024

Эрика, добрый день! По правилам сайта другие психологи не могут подключиться к этой консультации.

27 янв. 2024

Мало того, Вы не сможете повторно написать Ваш запрос на бесплатное рассмотрение. Поэтому мы с Вами проведем письменную консультацию.

27 янв. 2024

Эрика, Вы можете написать мне в любой мессенджер (телефон можете скрыть при желании), я Вам буду отправлять аудио сообщения, а Вы отвечать письменно? Я живу во Владивостоке, разница с Москвой+7 часов, отвечаю только в наше дневное время. Жду Вашего сообщения.