КонсультацииОтношения с друзьями

Плохо вписываюсь в компании друзей. Что с этим можно сделать?

29 янв. 2024
Ася
Мне 17 лет. Еще с самого детства у меня было мало друзей, даже в школе была единственная подруга. Но это скорее всего отразилось на то когда я очень сильно болела, и не выходила в общество 3 года. Когда закончила школу, с первых минут думала, что найду новых друзей, ведь я решила поступить колледж. Да, с первого дня я познакомилась с 6 людьми, мы общались, но потом я стала не интересна для них. Ну я сама очень тихая, скромная и для меня очень трудно заговорить в компании. У меня щас в колледже 1 подруга и 5 знакомых, но я хочу чтобы они стали мне больше чем знакомые. Всегда когда я хочу с ними куда-то пойти они отказывают мне, а сами (5 знакомых берут и гуляют) Ну я не знаю может это вина в том что я не курю, не пью энергетики и тд. И я для них интересна. Мне очень трудно я не знаю что мне делать, можете что-нибудь посоветовать?

31 янв. 2024

Ася, добрый день!

Ситуация, которая сложилась у тебя, действительно не простая. Очень хочется тебя поддержать!

По правилам сайта, мы не можем консультировать лиц младше 18 лет. Для получения помощи, обратись на сайт психологической помощи подросткам и молодёжи:

-ПомощьРядом. Рф

-Твоятерритория. Онлайн.

Так же можешь позвонить на общероссийский телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-122 - можно звонить круглосуточно и бесплатно по РФ.

Удачи тебе!