КонсультацииСемейные отношения

Изменяю мужу, оба хотим развестись, но что-то останавливает. Как в этой ситуации быть?

01 февр. 2024
Ксения
Изменяю мужу с женатым человеком. У него сын 10 месяцев. У меня дочь три года. В браке мы четыре года и десять лет до этого встречались. Оба хотим развестись. Но что-то останавливает. Очень тяжело в этой ситуации. Как найти решение?

01 февр. 2024

Ксения, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Решение по разводу кажется уже обсуждается Вами с мужем, и есть отношения с другим мужчиной.

Знает ли муж о Ваших отношениях с мужчиной и насколько связывает Вас и мужа жилая площадь.

Будете ли Вы дальше строить отношения с мужчиной, или нет.

Много вопросов к будущему.

01 февр. 2024
Ксения

Муж ничего не знает. Более того, он против развода.

Проблем с жилплощадью у нас нет.

А вот насчет строить отношения, пожалуй, самый главный вопрос. Потому как я не уверена, что он сможет оставить семью на самом деле. Это меня тоже в какой-то степени останавливает. Но я понимаю, что моя семья тоже уже не похожа на семью

01 февр. 2024

Я ориентируюсь на Ваши слова:

Оба хотим развестись. Но что-то останавливает.

А здесь по другому:

Муж ничего не знает. Более того, он против развода.

Муж фактически готов к тому, чтобы семья смогла сохраниться.

Я так понимаю Вас.

Получается, что уверенности нет ни в отношениях с мужчиной, и нет желания быть в семье с мужем.

Я допускаю, что в семье, между Вами и мужем, есть обиды и Вы не хотите с мужем открытых разговоров, нет понимания.

Это вопрос времени, возможно, он узнает об отношениях между Вами и мужчиной.

Тогда уже будет другая ситуация.

Не хотите с ним откровенно поговорить?

01 февр. 2024
Ксения

Хочу, но не хватает смелости наверное. Отчасти жаль все рушить. Да, была бы уверенность в новых отношениях, было бы проще намного

01 февр. 2024
Отчасти жаль все рушить.

Вы уже прошли дальше того, что было до отношений с мужчиной.

Хотите Вы или нет, но внутри себя Вы пережили уже прошлые отношения с мужем, и то что он не чувствует того, что у Вас есть уже давно другой мужчина, тоже говорит о семейных отношениях.

Каждый живёт своей жизнью, нет прошлой эмоциональной близости, скорее как папа и мама ребенка.

Да, была бы уверенность в новых отношениях, было бы проще намного

Может Вам стоит проверить с мужчиной, понять его намерения и серьезность отношений между вами обоими?

Что Вы испытываете к мужчине?

01 февр. 2024
Ксения

Я испытываю влюблённость. Это точно. По его словам тоже самое и у него. То, чего давно не было. Но как понять, насколько это серьезно с его стороны? Или это просто развлечение, потому как в семье одни проблемы

01 февр. 2024

Если отношения между Вами и мужчиной дают возможность пережить чувства, которые могут быть закрыты в семьях, это может быть как компенсация того, что сложно получить Вам с мужем и мужчине с женой.

Возможно и такое, что вне семей этой потребности и не будет.

Насколько Вам он эмоционально близок, готовы Вы развивать отношения или нет?

01 февр. 2024
Ксения

Да, я готова. Конечно нет такого стопроцентного доверия, но тем не менее.

Есть очень сильное чувство привязанности. Постоянно не хватает человека рядом

01 февр. 2024

Я думаю, что когда Вы примете решение по мужчине, тогда и решите когда горланить с мужем.

Вам нужна позиция, которой пока нет.

01 февр. 2024
Ксения

Да, вы все верно говорите. Ежедневные качели. И это очень мучает

01 февр. 2024

Да, в том и дело Вы всё понимание, но это ничего не даёт.

Недостаточно эмоциональной свободы.

Может мы попробуем в формате аудио консультации продолжить?

01 февр. 2024

Чем я могу ещё помочь Вам?